人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 - 上学需“三一致”,扬州学龄儿童面临无学可上
上学需“三一致”,扬州学龄儿童面临无学可上    发表时间:2018-07-04 15:51
毛毛给领导留言:

扬州教育局近期接受媒体采访解释三一致中的户口必须是全家父母子女都在同一户口本上,如果是单父或母带孩子在户口本上就不符合三一致情况,要等待教育局统筹安排。这是何道理?


房子有,孩子户口有,仅因为其中一个监护人不在该房产就不属于三一致……很多学龄儿家庭都有各种原因,其中一方在外地,农村。我家情况是,我的户口在我父亲处,由于特殊原因无法迁户。那我的孩子是不是就没有资格在施教区上学?


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了105 天 14 小时 54 分 31 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 请扬州市教育局立即取消毫无道理道理的‘三一致’,让祖国未来的主人快速走进课堂,接受必须的人生知识教育!

发表时间:2018-07-08 15:00 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: