人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 - 扬州大学宿舍收费是否合理?一医学院学生心声
扬州大学宿舍收费是否合理?一医学院学生的心声    发表时间:2018-07-04 15:55
凉凉给领导留言:

尊敬的省长,您好,扬州大学医学院最近正面临搬迁问题,文汇路校区和荷花池小区一条路之隔,文汇路校区住宿标准是4人间1200元一年,有空调独卫。到了荷花池校区住宿条件变成了6人间1200元一年,同学从15年搬迁以来住着有甲醛,无独卫的宿舍,4人间800元一年,5人间500元一年,不知这种收费是否合理。


还有医学院各领导办事不作为,承诺了学生三年的好宿舍,直到昨天高考志愿填完才公布搬迁信息。更有某些领导老师冒出了什么分数上什么样的学校这样的言论,我感到很失望,希望您能注意到我的留言并关注到扬州大学医学院这个事情,微博搜索扬州大学医学院都是同学们的心声,最后,希望这件事情能得到妥善处理,谢谢


15306908639258621_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了292 天 12 小时 49 分 35 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 现在的大学生啊。呵呵。这点苦都不吃?以后还想立足社会?

发表时间:2018-07-10 15:23 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: