人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 六合区 - 南京市六合区老年高血压门慢常用药经常缺货
南京市六合区老年高血压门慢常用药经常缺货    发表时间:2018-07-04 16:03
南京病友给领导留言:

尊敬吴省长:

您好.我住在南京六合区雄洲街道瓜埠花园小区一名年近70岁高血压病门慢患者.今年以来每去社区卫生院拿药.多次不能拿到该病医嘱用药.或来药不足很快被该病患者拿空.让拿其他代用药.问题是有些药不宜服用.有的老年患者为此常跑空而烦脑。

问题在六合区医药供处配药不当,不根据百姓常用药实需配发,而人为搭配?这是不正常的做法。我服用药都是医保规定一般用药.为何人为造成这样乱象?这也不符合方便百夝看病宗旨.盼请吴省长解决我们这些高血压患者.能正常拿到医嘱用药.也是一个健康大事。盼望!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了132 天 19 小时 17 分 36 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: