人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳华冲无证幼儿园多达20多家,监管何在
宿迁沭阳华冲无证幼儿园多达20多家,监管何在    发表时间:2018-07-05 12:04
傻兔子给领导留言:

您好领导:

本人反映沭阳县华冲镇无证幼儿园问题,本镇无证幼儿园多达20多家,管理较差,无师资胡乱教学。以脏乱差有名,只知道把孩子看在教室。几乎就没有活动场地。具我所知,本市,县都有下发处理有关黑园问题。但是我们华冲镇迟迟没有动。不知道是当地政府无力,还是黑园有保护伞。去年暑假,我回家就反映过此类问题,当时县教育局,打电话让我去签字,说他们处理这个问题,可是今年回来,依然存在。今天想说的,华冲金太阳幼儿园问题,现在不仅还在,而且还有扩大的趋势。15307632205664611_550_550.jpg15307632347036691_550_550.jpg

像这样的幼儿园,说真的,真心想不到是如何存在的。此幼儿园存在问题之多,离路边太近。这些问题太多了。我无法一一说来。还请领导为幼儿着一下想。希望政府能尽快解决此类问题,还孩子一份乐土

留言反馈单位反馈
您好!今年5月28日,市政府办公室下发了《进一步开展无证幼儿园清理整顿工作方案》(〔2018〕52号),目前,我县正在制定具体方案。同时,根据属地管理的原则,我们已责成华冲中心小学积极配合当地党委政府做好无证幼儿园清理整顿工作。
另据了解:7月5日,华冲镇召集华冲小学等单位,召开了全镇无证幼儿园举办人参加的专题会议,会上共同学习了文件精神,该镇分管负责人再次要求各无证幼儿园立即执行文件,能够暂时保留的按要求整改,符合看护点标准的迅速申报,不符合的立即停止办学,否则将按文件规定进行强制查封。会后,该镇向各无证幼儿园举办人下发了停止办学通知书。近期,该镇还将利用村广播向全镇居民公布无证幼儿园名单,宣传到无证幼儿园上学的危害,要求居民将幼儿送到合格幼儿园上学。

反馈单位:沭阳县教育局

2018-07-09 15:43

满意 (5)    不满意 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 幼儿园有教师资格证老师6人,估计优质园也没有这个实力,园长资格证,本科毕业,实实在在的,要扩大扩建是想验收优质幼儿园的

发表时间:2018-07-06 15:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: