人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 淮阴区 - 淮安淮阴区新渡乡拆迁问题上访
淮阴区新渡乡拆迁问题上访    发表时间:2018-07-05 16:43
xylx1811给领导留言: 我是淮阴区新渡乡朱集村的村民,今年乡里领导来我村,说要整体规划我村,也即是所谓的拆迁,可是一拆迁矛盾多多,有的人房子很小,拿到多个套房,90平方能拆迁到3套商品房,而我家楼上下200多平方确只给家两套房,还要返钱给政府,我家上下9口人,兄弟三个两个,4代同堂,给两套房屋怎么都不够住,后来多方打听,原来能拆到多套房的,全部都是找人花钱送礼的,而我家没有后台,就得受政府多次威胁,你家如果不拆,马上给你划到老张集那个很偏僻的地方,你家如果不拆,马上就剩你一家,叫你家出都出不来,想拆迁都拆不了、恳请领导多关心关心我们这些穷苦百姓,万分感谢,感谢我们党!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了503 天 21 小时 58 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (31)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 你可以向乡或区纪委、监委及巡视组举报。别怕得罪人。

发表时间:2018-07-06 11:00 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这很正常

发表时间:2018-08-13 08:20 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 我们没有关系没送礼

发表时间:2018-08-13 08:21 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 你家是几组的

发表时间:2018-08-13 08:44 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 那天去北京我也算一个

发表时间:2018-08-13 08:47 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 那天去北京我也算一个

发表时间:2018-08-13 08:48 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 那天去北京我也算一个

发表时间:2018-08-13 08:48 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: