人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 镇江宝华泰达青筑开发商私改规划欺诈业主
镇江宝华泰达青筑开发商私改规划欺诈业主    发表时间:2018-07-05 20:11
拼之给领导留言:

领导好:

我是一名泰达青筑业主,于2017年4月份买了泰达青筑31栋一处房子,开发商为江苏泰荣建设发展有限公司,项目地址为宝华镇纬七路南侧、宝二路北侧。

1、开发商当时宣传为全部18层,而且句容规划局当时公式的规划图显示后期未开发地块和现小区为一个整体,也全部为18层,但在2018年6月20日拿房时才知道我们楼栋前面要盖27层,24层,而且还有的楼栋为碧桂园开发公司建设,一个小区居然有两个开发商,当时规划局公示的规划图也全部为江苏泰荣建设发展有限公司开发建设,现在为何有两个开发商?规划局和开发商之间还有国土局之间是否存在利益关系?

2、根据31、32栋前用地规划看,开发商准备把后期未开发地块与现小区隔开并建设高层,如果前面房子建设起来会直接导致31、32栋无车位停放车辆,甚至路面无法正常行驶(到楼下就要掉头才能出去),前面的高层更是严重影响通风、视线和采光。前期所有业主原拥有的活动区域受限,和之前给我们看的规划图不一致。

3、根绝镇江市房产交易中心备案显示此地块原为一小区,楼层最高不超过18层。既然有政府备案为什么未按备案去实行?请求政府出来进行监管。 6、4、句容市规划局已组织过一次听证会,但在听证结果上避重就轻,完全不提18层,而且对影响最大的31栋32栋业主完全没有告知。

5、在2016年5月份江苏泰荣建设发展有限公司就已经知道有局部地块为碧桂园开发商所有,但江苏泰荣建设发展有限公司未向所有业主公示告知,其规划图上全部标为江苏泰荣建设发展有限公司开发,严重欺骗,欺诈消费者,剥夺了我们业主的知情权。

请领导给予重视帮助。谢谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了163 天 22 小时 54 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (300959)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 我是另一个业主,楼主所述属实,改规划未按规定程序进行,损害业主利益。所以到底是谁得利了?其中有没有官商勾结中饱私囊?

发表时间:2018-07-07 02:34 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 希望相关部门予以解决

发表时间:2018-07-07 23:18 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 我也是泰达青筑的业主,希望有关部门给予解决

发表时间:2018-07-08 00:13 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 请相关部门给予解释,人民的利益!杜绝一切虚假,坑害百姓!

发表时间:2018-07-08 05:00 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 开发商与个别滥权的官员的行为损害着广大小区群众的利益,希望政府引起重视,千万别让个别苍蝇违法乱纪。

发表时间:2018-07-08 08:05 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 开发商与个别滥权的官员的行为损害着广大小区群众的利益,希望政府引起重视,千万别让个别苍蝇违法乱纪。

发表时间:2018-07-08 08:05 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 我也是这个小区的业主,买房的时候宣传的28栋住宅全是18层,现在据说说改就改。请政府为我们老百姓做主啊

发表时间:2018-07-08 09:37 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 泰达青筑就是垃圾,阳台墙面外墙是空心的,阳台只有玻璃栏杆,用手推还会摇晃,没有铁栅栏。窗户向内开没有撑子,装踢脚线的地方拆开只刷了石灰粉没刷乳胶漆,瓷砖质量差破裂,电源插座矮,床头柜以下,压根不实用。小区荒芜人烟,什么绿色,什么私房菜完全瞎编。物业一塌糊涂,要修插座东西推三阻四说自己不会,请专业人员来。千万不要买泰达,小楼盘,寒碜,小家子气,宝华这块除了宝华花园就他最差。现在卖地给碧桂园,压根不把老百姓放眼前,心里只有钱,自己的承诺喂狗吃了,还好意思卖15000一平,瞎炸了!

发表时间:2018-10-27 10:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: