人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 睢宁县 - 徐州睢宁瑞城名邸逾期4年未交房坑害百姓
徐州睢宁瑞城名邸逾期4年未交房坑害百姓    发表时间:2018-07-06 15:19
杨震给领导留言: 本人杨震,于2018年初用我父亲名字杨文珍在经销售介绍向瑞城名邸楼盘·瑞城名邸开发商·睢宁县宏泰置业有限公司,交定金10万元整锁定房屋4-1-1702,约定于2018年5月签正式网签合同,但该开发商一直未履行合同约定,今核实该开发商没有相关销售手续,与销售联系退款,至今未退,开发商办公地点由于与其他业主矛盾被封,找不到相关负责人,希望政府还百姓公道,替百姓解决问题,还百姓血汗钱!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了78 天 3 小时 56 分 31 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (27)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 杨震说: 本人杨震,于2018年初用我父亲名字杨文珍在经销售介绍向瑞城名邸楼盘·瑞城名邸开发商·睢宁县宏泰置业有限公司,交定金10万元整锁定房屋4-1-1702,约定于2018年5月签正式网签合同,但该开发商一直未履行合同约定,今核实该开发商没有相关销售手续,与销售联系退款,至今未退,开发商办公地点由于与其他业主矛盾被封,找不到相关负责人,希望政府还百姓公道,替百姓解决问题,还百姓血汗钱!

发表时间:2018-07-06 17:13 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: