人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 昆山市 - 恳求给小孩一个接受九年义务教育的机会
积分不够恳求给小孩一个接受九年义务教育的机会    发表时间:2018-07-07 09:53
zaq332154922给领导留言: 本人在昆山张浦买的房,无本地户口,未达到落户条件,有居住证,有稳定工作.小孩年满6周岁,想在本地接受九年义务教育,可是无户口,积分太高学校不接收,去民办也要积办,因为知道公办无望,所以没有积分.民办也没接收.去教育局也无结果.由于家里父母身体不好,两年前得了癌症,还有一个93岁奶奶要照顾,所以只能把小孩带到身边,为了让小孩能够上学,借了很多人加起来勉强付了首付,可是到头来还是无学可上.恳求政府给小孩在昆山张浦有一个接受九年义务教育的机会,跪求
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了131 天 21 小时 18 分 29 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (20)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

望小刚同志重视此事!



发表时间:2018-07-08 09:18 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: