人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 高港区 - 泰州高港大泗镇扩建水泥路的一些建议
泰州高港大泗镇扩建水泥路的一些建议    发表时间:2018-07-09 16:09
13621612803给领导留言: 尊敬的领导你好:我是大泗镇前进村一组村民,长期在外打工,家乡变化太大了,都是领导有方,才有今天的变化。听说又传来好消息,原3米水泥路,现在要扩建成6米宽,真是喜事。唯有一事就是路灯距离,不均匀,有近有远,希望这次扩建一起把这个问题,解决掉,为百姓好事做到底。谢谢我们家乡的领导
留言反馈单位反馈
尊敬的网友:您好!首先感谢您的建议。近期这条水泥路将改建成6米路道,过去安装路灯时是在原水泥杆上安装,因为水泥杆的距离不等,所以路灯间距也不等。这次拓路,水泥杆并不迁移,该村已考虑在档距较大的地方适当添加路灯,尽量做到均匀。谢谢您的理解支持,也请一如既往关心家乡发展!高港区大泗镇人民政府 2018年7月10日

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心

反馈时间:2018年07月10日

满意 (3)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:
尊敬的网友:您好!首先感谢您的建议。近期这条水泥路将改建成6米路道,过去安装路灯时是在原水泥杆上安装,因为水泥杆的距离不等,所以路灯间距也不等。这次拓路,水泥杆并不迁移,该村已考虑在档距较大的地方适当添加路灯,尽量做到均匀。谢谢您的理解支持,也请一如既往关心家乡发展! 高港区大泗镇人民政府 2018年7月10日

发表时间:2018-07-10 16:32 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: