人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 广陵区 - 广陵区长领导是你们授意强拆的?
广陵区长徐长金副区长李建芳是你们授意强拆的?    发表时间:2018-07-09 17:34
zgx545给领导留言:

实名举报人:祝正兰(18512541738

举报对象:文峰街道办事处

事由:限制人身自由,胁迫威胁恐吓拆迁并进行违法强拆

受害人:祝正兰(被强拆房屋:扬州市广陵区江阳东路4841302室)

n 胁迫威胁事件:

2018年524号下午1点半,街道办事处工作人员2(其中一个是被我录音胁迫扣人的),还有2个拆迁公司人员,一共4人驱车在南大科技园初次谈判,他们应该有录音吧?没录音我提供!看看我到底有没有配合谈判(初步我们要求安置住房,对方执意我们货币补偿,谈货币我们要求参考周边房价1.4万一平),拆迁办未同意;期间正常联系,526号上午10时,文峰街道工作人员以让祝正美回扬州看安置房为由,诱导她到了拆迁办公室就将其扣押,胁迫恐吓威胁签字!不签不放人,(文峰派出所也有出警记录,祝正美儿子因为前往拆迁办解救她母亲,取证拍了视频而被那些人抢走了手机,并用矿泉水瓶击打头部进行恐吓,最后被那帮人删了视频),祝正美从中午一直被折磨到次日夜里245,才被迫签字逃离,人在做,天在看!

具体情况如下:

5月26号中午开始,扬州广陵区文峰街道办事处的工作人员(姓葛,电话:13338140488)和相关拆迁公司的人对我家人(祝正美)进行胁迫威迫拆迁,将其困于拆迁办公室;52617:36分,祝正美电话里向我求救表示多人围着她,困着她不给她出门,她身体不舒服,头疼需要回家休息,我立即与之前交谈过一次的街道工作人员(电话:13338140488)进行通话协商放人,对方态度蛮狠强硬,表示说今天不签字就困住人,不放人;交涉无果,祝正美报警,文峰派出所出警,在派出所期间,十几名街道工作人员和拆迁工作人员仍然肆无忌惮地进行胁迫威胁恐吓,说你出了派出所就把人扣走,也无法保证你人身安全,而派出所工作人员也未能对这些恐吓行为进行制止;当晚21:5523:28分,祝正美分别两次与我电话,表示对方胁迫威胁恐吓,如果签字画押了是被强迫的行为,对于被限制人身自由她自己表示不安,并表示迫于压力,打算签字逃脱;拆迁办强迫我们货币补偿,该拆迁房屋是唯一住房,我们要求置换安置房,但是拆迁工作人员凌驾于我们意愿之上,强迫,胁迫威胁情况下一直耗到次日凌晨2点多让祝正美签了货币补偿合同;对方扣人后也在不断地让祝正美和其儿子做我们思想工作,让我们前往扬州签字救人,我们从白天到夜里一直就被这事折磨!选择不妥协!该行为已经违法扬州74号令第三十六和三十七条。法治社会,无法无天!我们要进行进一步维权和举报。祝正美一直被文峰街道和拆迁公司的十几个人胁迫到夜里2点多,才迫于精神压力和威胁签字,我有录音证据,27日祝正美被折磨的已经没有胃口和心情吃饭,精神不振!现在该房屋的另外一个产权所有人祝正兰因为在外地没有现身而幸免于难,祝正兰对于文峰街道办事处及其委托的拆迁公司的恐吓胁迫行为表示惶恐不安,并且拆迁公司有盈利拆迁(吃了政府发给拆迁人的补偿款)的嫌疑,而且未留补偿合同的副本给祝正美,同期拆迁的,就有货币补偿1.43万每平,强迫我们签了1.33万每平,我们表示准备以委托律师,以民事诉讼方式解决该拆迁的纠纷!

n 违法强拆事件:

实名举报人:祝正兰(18512541738

举报对象:文峰街道办事处

事由:限制人身自由,胁迫威胁恐吓拆迁并进行违法强拆

受害人:祝正兰(被强拆房屋:扬州市广陵区江阳东路4841302室)


2018年74日下午,我的房子被强拆了,很震惊,扬州广陵区文峰街道公然违纪违法,在产权人产权人祝正兰未签字的情况下将我的房屋进行了强行拆除;由于该房屋是我父亲的(已过世),母亲健在,姐妹俩(祝正兰,祝正美)是房屋共同继承人,目前只有祝正美一个人被胁迫签字,但是拆迁办未跟祝正兰联系并签署补偿协议,直接强拆了房屋,是谁授予的他们强拆的权利;我只知道只有法院的判决书才可以强拆我的房子;现在我完全不知情,也没签字,扬州广陵区文峰街道就把我唯一的住房拆了!无法无天,公然违纪违法!请文峰街道给予说法,否则我们将去省里进行上访,并委托律师进行民事诉讼!

15311284253759971_550_550.png


15311283763460931_550_550.jpg

15311286446691191_550_550.jpg

15311286582177561_550_550.jpg

15311286845355391_550_550.jpg

15311286983063141_550_550.jpg

15311287149887181_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了129 天 13 小时 37 分 7 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 【题记:删不掉的罪恶。该文撰稿于2018年9月20日,已通过相关渠道送往党和国家领导人呈阅。此前,有关“9.17”事件的网帖均遭删除。故在送呈党和国家领导人之后,才于现今给予发布。敬告黑恶势力保护伞们,此文被删除之日起,便是对“保护伞”彻底清算之日。】

深夜,3点多钟,正是人们熟睡的时刻,一支神秘的队伍约300人左右,在扬州市北郊集结。队员着装统一,武器齐全,分乘6辆大客车,由牌照“苏K00170”大客车首发,紧随之后的5辆大客车和3辆笨重的挖掘机断后,浩浩荡荡向目的地进发。

近一个月来,位于扬州市城南,江阳中路57号水校东巷的通裕家属区(通裕宿舍)2号、3号筒子楼住户一直遭遇强拆威胁,不断受到身份不明的黑社会分子恐吓、打砸,致人受伤。这二幢系原国有企业通裕集团于1998年前后分配给老职工、困难职工、受过表彰职工和照顾大学生的福利分房,还有其他未参加房改房的住户分散在通裕宿舍三角区、二棉宿舍、八家村共计108户。

通裕集团先后经历了一次改制、二次改制、退城进园重大变革,在通裕集团改制和退城进园时的报告中均已明确列为需安置事项,经扬州市经贸委批准后实施了一次改制。现面临拆迁,住户们被勒令搬离,大家不知道为什么福利分房在不知情的情况下打包给了二次改制的收购方。在一年来多次上访,请求地方政府就拆迁出台安置或补偿方案。住户们也表示支持城建拆迁,诉求安置或补偿,迟迟未得到实质性的答复。

时间定格在2018年9月17日夜3点38分,这支约300人的队伍,分成若干个小组,手持铁锤、铁锹、铁棍、撬棍等工具,挨户实施砸撬门窗(监控视频显示);

发表时间:2018-10-01 08:42 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 扬州“9.17”事件,是一起有组织、有计划、有预谋的强拆和非法入侵、绑架、抢劫等血腥暴行。在这场浩劫中,40余户门窗被撬毁、砸烂,所有遭破门入室的住户,均只身内衣内裤被绑架出门,而室内的钱财、手机、电脑、烟酒等物品被哄抢一空。事后,经公安部门部分统计,仅小型私人财物被盗抢价值6万多元。

扬州“9.17”事件,造成人身不同伤害人数10多人,其中,入院抢救为3人——

80多岁参加美援朝的老革命周某和一位中风瘫痪卧床的病人被强拖出屋;

佘某婷,怀孕女士,胸罩、短裤头被拽撕脱落;

王某蓉女士,诱发心脏病病危,被急送苏北医院抢救;

高某明先生,头部被击打缝绞七针,法医鉴定为轻伤;

黄某红女士,胸部肋骨第二、第五骨折,胸腔积血,鉴定为轻伤二级。

发表时间:2018-10-01 19:24 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 15394793862828861_550_550.jpg扬州市广陵区文峰街道办官二代

发表时间:2018-10-14 09:10 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 15394794416444601_550_550.jpg

发表时间:2018-10-14 09:10 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 对的,就是这个女子诱骗我小姨去了拆迁指挥部,在拆迁指挥部十几个人将我小姨扣押,威胁恐吓!不签字不放人!

发表时间:2018-10-18 15:30 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: