人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 - 苏通大桥桥面垃圾无人清扫,有损城市形象
反映苏通大桥桥面垃圾无人清扫,有损城市形象    发表时间:2018-07-10 16:44
南通市民给领导留言: 我数次经过苏通大桥,发现桥面中间隔离带两侧有不少垃圾无人打扫,感觉桥面太脏了。由于安全原因,本人没有拍攝照片。
苏通大桥是连结江南江北的重要交通枢纽,是南北城市对外开放和形象的窗口,也是城市文明卫生的标志。希望大桥管理部门尽快安排清扫垃圾,并保持大桥卫生整洁形象的常态化,让祖国的水美桥美人更美。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了74 天 2 小时 30 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (58)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

苏通大桥管理部门无动于衷,难道还要请娄书记批示才解决,懒散不作为!

15313620701667651_550_550.jpg

15313620928055481_550_550.jpg

15313621105070981_550_550.jpg

发表时间:2018-07-12 10:22 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 垃圾依旧,我自岿然不动,看谁能奈何?

发表时间:2018-07-13 11:32 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 苏通大桥属于什么部门管理,至今没有行动,真牛逼!

发表时间:2018-07-17 14:59 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: