人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 玄武区 - 中建六局有限公司华东分公司拖欠农民工工资
中建六局有限公司华东分公司拖欠农民工工资    发表时间:2018-07-11 09:51
徐正国给领导留言: 我叫徐正国,男、现年40岁,安徽省安庆市岳西县白帽镇朱铺村人。本人于2014在杭州下城区中粮方园府项目做事,以点工一百元每天帮中建六局做事,点工签单为证,还欠我三千七百二十元(3720元)当时项目经理张兴龙,项目负责人李宁都答应春节前给我的,
这三年以来,我多次讨要,2015年到工地讨要他们答应过几天就给,我非常相信他们因为他们是中字头央企,可是事后找各种理由推脱,一直到现在,一分没给。现在连电话都不接了。
我是来自大别山区的贫困农民,家里上有老下有小,为了养家糊口,夏天头顶烈日冒着零上四十度的高温,冬天在北风呼啸中冒着鹅毛大雪干活,现在我为讨工资已经精疲力尽了,万般无奈之下,请求相关领导给予关注,敦促中建六局华东分公司南京办事处把工资给我。

中国建筑第六工程局有限公司华东分公司(南京)地址:南京市玄武区板仓街9号世界之窗文化产业园B5幢南楼1一3室,项目经理张某某。

诉求人:徐正国

留言反馈单位反馈

徐正国3720元尾款结清。


15312807237888951_550_550.png

反馈单位:中国建筑第六工程局有限公司华东分公司

2018-07-11 11:41

满意 (44)    不满意 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 因项目涉及时间较长,人员变动较大。现已落实人员联系徐正国,双方核对无误后立即转账给他。李宁。18689711233

发表时间:2018-07-11 11:26 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 经双方核对,现已转账支付给徐正国。

发表时间:2018-07-11 11:34 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 希望网站核实事件真实情况,不能只听一面之辞。

发表时间:2018-07-11 11:58 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 都能像中建六局的工作态度立行立改,那才是人民的期盼!

发表时间:2018-07-11 13:57 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 为中建六局点赞!知错就改,还是厉行立改!前后不到二小时,比那些官僚主义假整改,官腔回复要强100倍。

发表时间:2018-07-11 17:15 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 农民工201年的工资,2018年7月结清,付工资本金,没有补偿吗?打着央企牌子,干着欺负民工的事,是不可以容忍的。

发表时间:2018-07-11 17:44 跟帖 返回顶部

7楼 徐正国123说: 本人徐正国感谢人民网,本人的工程尾款已经得到完美解决,也感谢中建六局的领导,平心而论,那段期间水电工程确实做的有点瑕疵,按道理说六局扣除3000多的尾款也无可厚非,不过六局考虑到我们挣钱不容易,出于人性化考虑还是把钱付给我了,,再次感谢六局和网站!

发表时间:2018-07-12 19:45 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 有意思

发表时间:2018-07-12 19:51 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 不管从什么角度看这个事情,都值得点赞!

发表时间:2018-07-13 13:04 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 不是领导干预,有那么痛快的解决吗?一个央企连三千多块钱都这样拖欠,还有诚信吗?流氓一个。

发表时间:2018-07-15 10:05 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 知错能改,知错就改;总比知错还瞎忽悠不改的要强吧。

发表时间:2018-07-18 13:43 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 三四年时间。。浪费了当事人多少时间精力 居然还按原价赔付。。

发表时间:2018-07-22 19:58 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: