人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 响水县 - 盐城响水小尖镇村干部违建,没有人过问
盐城响水小尖镇村干部违建,没有人过问    发表时间:2018-07-13 19:25
建军给领导留言: 响水小尖镇政府向南250米204国道东边(品鲜聚)。
我家有土地使用证,房产证。村干部杜庭标违法建房,霸占公私土地。些人在周围横行霸道,仗着自家是村干部无法无天。我们在镇里找镇干部有几个月,没有人来处理。请求有关领导为我们老百姓做主。请问领导占国家土地建房800平方,是合法吗?拆几块砖头就等于建房上下2层800平方,就没有领导过问??下面根本没有人解决,随便说解决好你们就信了?本身他就是村干部,难道还由村里解决吗?
留言反馈单位反馈
来信人:
您好!针对您反映的问题,我们高度重视,责成响水县小尖镇对您反映的问题进行调查,现答复如下:
小尖镇安排镇村建、城管部门对您反映的问题进行了调查,杜庭标系小尖镇豫顺居委会豫北片七组组长,其在自家房屋北侧新建的围墙涉嫌占用村集体土地,现小尖镇已对豫顺居组长杜庭标进行了停职处理,镇纪委介入并调查此事。同时城管执法大队将对违法建设部分进行依法查处。

反馈单位:响水县人民政府办公室

反馈时间:2018年08月06日

满意 (0)    不满意 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 怎么没有人回复呢???

发表时间:2018-07-28 01:20 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 现在的干部都让人无语了。官官相护,民不聊生啊

发表时间:2018-07-31 07:45 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

来信人:

  您好!针对您反映的问题,我们高度重视,责成响水县小尖镇对您反映的问题进行调查,现答复如下:

  小尖镇安排镇村建、城管部门对您反映的问题进行了调查,杜庭标系小尖镇豫顺居委会豫北片七组组长,其在自家房屋北侧新建的围墙涉嫌占用村集体土地,现小尖镇已对豫顺居组长杜庭标进行了停职处理,镇纪委介入并调查此事。同时城管执法大队将对违法建设部分进行依法查处。

发表时间:2018-08-06 16:25 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: