人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 丰县 - 丰县赵庄镇幼教行业管理混乱,自筹建园被针对
徐州丰县赵庄镇幼教行业管理混乱,自筹建园被针对    发表时间:2018-07-18 11:03
l***给领导留言:

领导您好!


我是江苏徐州丰县赵庄镇的一名幼儿老师,从教三十多年,大好青春都献给了幼教事业,2010年秋,由于我镇幼教局面的混乱,我自己筹资办了一所幼儿园,凭我的努力和付出得到了广大镇民,家长,孩子的认可和支持!我镇政府2017年5月份下达上级文件清理无证幼儿园,11所在清理之内,到2018年9月份只成功合并7所,其中有两所表面虽已合并,至今还属于自办中,(至今幼儿收费还在个人手里而且政府还给她们提供着优越的条件),2018年春季开学又有两所出去自办了,也就是说清理无证幼儿园这项工作以失败告终,我园是唯一一所响应国家政策的幼儿园,合园时他们给的口头承诺给我一定的经济补偿,至今都没解决,因我建园时投入了一大笔资金,期间我几乎天天找他们询问,都被他们像踢皮球一样踢来踢去,2018年3月1日他们迫于舆论压力,跟我签署了一份书面协议和承诺书,但是至今未落实,政府官员的书面签字也等于一纸白书,我只想问问国家政策是针对每个公民还是针对我个人的?


2018年6月18号我跟镇政府主管领导去镇中心校商此事,现任校长张立群态度蛮横,对我不理不睬而且对我拳打脚踢,致我身体多处受伤(现在医院接受治疗),截止7月13日将近一个月过去了,不闻人言,不见人影,无一人站出来为此事道歉和负责,他身为国家干部,共产党员动手打人,谁赋予他的权利,气焰如此嚣张谁给他的胆量,国家政策不执行,软的欺,硬的怕,不积极解决问题,还殴打协商群众,黑社会性质恶劣,像这种没素质没教养的人,怎么当的教育届的领导令人深思和疑惑??六年合并我两所幼儿园,其损失将近八十多万,到最后一点说法没有还被人打的进了医院,天理何在?国法何在?公道又何在啊?


响应国家政策有错吗?我虽无权无势但我有一大批支持和理解我的有正义感的人民群众!虽然社会对我如此不公,我依然相信我们的党,相信我们的政府,我再次恳请政府彻底查清事实真相,还我一个公道,还社会一个正义!!!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了370 天 7 小时 5 分 26 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (13)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 你动了既得利益集团的奶酪,人家没有要你命就不错了!

发表时间:2018-07-19 18:48 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: