人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 邳州一村书记套用“公共空间治理”以权谋私
徐州邳州一村书记滥用套用“公共空间治理”以权谋私    发表时间:2018-08-03 09:21
王先锋给领导留言:
江苏省邳州市铁富镇南冯场村村书记冯加倍被村民冯召艾贿赂,于是想出万千措施力争为冯召艾达到个人目的而极尽所能。
冯召艾要建房,想从我门口走,但他认为原有的行走地方太窄,不能进大车,就贿赂村书记冯加倍,冯加倍于是三番五次围堵我家,让我务必拓宽门口给冯召艾使用。中间两次伙同冯召艾采取暴力手段拉土直接将我家门口及村主干道堵死,导致多日村民无法出行,报警后派出所不管,镇政府也是不管。在多次上访后,目前门口土被清除,但冯加倍却滥用所谓的“公共空间治理”为由让我2天之内把门口所有树木及厕所全部清除干净。下发的文件如下。看似冠冕堂皇,实则漏洞百出.请纪15332591522975241_550_550.jpg15332592126907421_550_550.jpg15332592339701031_550_550.jpg委对冯加倍调查处理。这种野蛮暴力行为有失我党一贯的工作作风。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了75 天 21 小时 53 分 24 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 pzstfz说: 网友您好::自从您反映冯某堆土的问题,南冯场村委会积极协调冯某和王某两家矛盾纠纷,督促冯某抓紧转运,截止到8月2日已经把土清理完毕。

发表时间:2018-08-03 16:33 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 土是清理掉了,没有任何说法,平白无故就堵了我那么长时间,现在村委又下发这样的通知,着实让人气愤,本来想等着协商解决问题的,这个比堵路更堵心。不知道会做成何等野蛮行动出来。

发表时间:2018-08-03 17:09 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 农村现在类似这种情况,太多太多......人性的丑陋!总而言之,言而总之,还是咱们中国人的素质太低了......

发表时间:2018-08-04 11:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: