人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 东台市 - 盐城东台晨光满园13号楼存在严重质量问题
盐城东台晨光满园13号楼存在严重质量问题    发表时间:2018-08-04 20:25
陈洪林给领导留言:

江苏金华宇建设有限公司承建的晨光满园13楼工程偷工减料违反操作规范,惊现严重质量安全隐患可能会造成人民财产及生命安全。

800


800


800

阳台是用塑料纸纸糊糊做的见下图为证

800


800


800


800

800

800

800

doc98.gif发自Android



留言反馈单位反馈
您好,8月4日晨光满园13号楼1402室业主在江苏省党政领导留言板留言,反映其购买的房屋存在质量问题的问题,东台市政府高度重视,立即责成住建部门调查处理,现将相关情况回复如下: 该业主在8月4日江苏省党政领导留言板留言之前,已向东台市住建局质监站反映过同样的问题,局质监站相关技术人员已于7月30日会同施工单位到现场进行了实际查看。 经查看,该房屋客厅现浇板下口已被业主凿开,钢筋裸露,表面有锈蚀痕迹,可看出现浇板下口钢筋保护层较小。西房间层高积差3cm,超出规范允许范围。阳台外GRC装饰线条部分被外力破坏。 针对以上情况,东台市住建局已责成施工单位拿出书面的处理方案,并经建设、监理单位批准。东台市住建局将督促施工单位按照处理方案对存在的问题进行处理。由于该户正在进行室内装修,业主提出了自行维修和经济补偿的方案,建议业主与开发企业进行协商或通过法律手段维护自身的合法权益。 谢谢!

反馈单位:东台市人民政府办公室

反馈时间:2018年08月21日

满意 (1)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 jx63090说: 在没相关部门验收核发两书的情况违规交房,东台住建局到底为什么?

发表时间:2018-08-06 07:53 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: