人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 连云港赣榆区加气站建好两年为何不投入使用?
连云港赣榆区加气站建好两年为何不投入使用?    发表时间:2018-08-14 14:47
Z**给领导留言: 尊敬的领导您好!我是一名普通的出租车司机,在我们赣榆区有一个天然气加气站已经建设好两年之久,但迟迟未有天然气供应,我们本市新浦、墟沟、连云区、东海县,灌云,灌南均有天然气供应,导致我们赣榆区本地出租车没有天然气可以加,加气罐也成了摆设,营运成本也高了许多,我们的起步价五元,而油价一直上涨,上次的给的回复是正在办理,结果一个月了也没有下文了,加上赣榆本地滴滴黑车(没有一辆车有营运证)的猖狂,我们的生活越来越艰难,很多同行都被迫改行,无奈放弃了出租车这个行业,希望领导能够重视我们赣榆区本地的出租车行业,有机会的话欢迎领导过来视察
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了93 天 1 小时 40 分 41 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: