人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 江都区 - 扬州市江都区现暴力拆迁,户主住院都被骚扰
扬州市江都区现暴力拆迁,户主住院都被骚扰    发表时间:2018-08-15 01:44
陈林给领导留言: 我是江苏省扬州市江都区仙女镇陈庄村村民,我们这里政府拆迁,我家申请拆迁信息公开,政府回复:没有相关文件和拆迁机构。从此之后,我们家每天都被黑社会的成员骚扰,全家人都不敢回家,报警多次无人理,我的父亲被吓得心脏病发,送医院都是被黑社会围困着去的,差点出人命,父亲住院都仍被黑社会监视,我们都不敢探视,至今仍住院,医院也被骚扰。报警,警察说没出事,不管。黑社会扬言,要绑架我,要我父亲签拆迁协议,告诉我们报警也没用,早就和警察做好交易了。我们全家都被搞得快崩溃了,怎么会这样?难道只有暴力才能拯救我们?我真的不敢想,在这里我不想说太多话,只恳请相关部门领导救救我们吧。我的电话13852529935.
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了92 天 14 小时 43 分 14 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (45)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 内容胡编乱造,户主为了讹诈政府花样百出

发表时间:2018-08-16 09:21 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 内容胡编乱造,户主为了讹诈政府花样百出

发表时间:2018-08-16 09:21 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 讹诈政府,

发表时间:2018-08-16 09:22 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 讹诈政府,

发表时间:2018-08-16 09:22 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 讹诈政府,昧良心

发表时间:2018-08-16 09:25 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 讹诈政府,昧良心

发表时间:2018-08-16 09:25 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 讹诈政府,昧良心。

发表时间:2018-08-16 09:28 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 户主女儿以前拆迁的时候就是钉子户,不是一家人 不进一家门。

发表时间:2018-08-16 09:32 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 看出来了,楼上那么多回复,尽然出奇的统一,回复时间很好的控制在10分钟以内,很有水平哦

发表时间:2018-08-19 09:02 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 看出来了,楼上那么多回复,尽然出奇的统一,回复时间很好的控制在10分钟以内,很有水平哦

发表时间:2018-08-19 09:03 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 应该查查有无拆迁许可证看看刭底谁造遥

发表时间:2018-08-19 22:07 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

扬州市江都区仙女镇陈庄村强拆问题,我有几点看法:

一,国家明文规定,拆迁不准强行,待协商一致签字后方可执行;江都区为何违背中央指示?二,打黑除恶在江都为什么没有开展?江都区仙女镇黑恶势力为何敢如此猖獗,对被害人实施威胁?还敢到医院对医院,对受害者继续威胁?三,有困难找警察是人们共识,江都区仙女镇的警察为何不保护人民,反而和黑恶势力站在一道坑害人民?四,回复内容惊人一致,我认为是强拆方所言,对受害人的诬告。如说户主女儿以前拆迁就是钉子户,不是一家人不进一家门。很明显,是在对受害人施加压力,对人身攻击。五,江都宣传部为何不以政府名义发布公告,还原事实真相?党中央的好政策在你们江都为何不能正确贯彻?六,受害者应该冠以姓名,住院父亲也应该冠以姓名,只要你反应的事情属实,我们都愿意做你的支持者。你把事情来龙去脉说清楚,江都不能还能清白,我们帮你发到中纪委网站,由中央来处理!祝你父亲早日康复,祝你早日像常人一样生活,享受改革开放的胜利成果!

苏北来鸿 2018.08.20

发表时间:2018-08-20 07:37 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 江都镇拆迁是这样,大桥镇拆迁也一样,发了当官的,苦了老百姓。

发表时间:2018-08-20 14:15 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 1---8楼一看就是那种渣们。拆迁也要合法化的,政府该提供的手续为什么不提供?有什么见不得光的吗?

发表时间:2018-08-20 19:17 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 已将此事向中纪委和公安部扫黑部门举报。

发表时间:2018-08-20 23:33 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 江苏常州也一样!

发表时间:2018-08-22 11:23 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 我也要反映江都区南吴村润江路南侧地段拆迁(龙川小学东段),动用黑社会组织的拆迁公司,非法拘禁村民,而且当地开发区派出所出警不力,不维护受害群众的利益,偏袒黑社会。要求拆迁公司提供村民拆迁大会的征求会签字本没有(根本就没有开大会),国有土地规划许可证等等法律手续都没有,居然当地政府就敢组织拆迁,想问这是共产党、人民的政府吗

发表时间:2018-09-25 11:44 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: