人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 - 投诉宿迁移动公司设消费陷阱,工商甩锅
投诉宿迁移动公司设消费陷阱,工商甩锅    发表时间:2018-08-25 07:32
李斌给领导留言:

尊敬的省市领导:

你好!

简单说一下事情,办理移动宽带业务并加装机顶盒看电视业务。前些时日孩子点击产生了几次费用,发现该机顶盒有无任何验证方式的扣费窗口,点一次几十元。遂电话移动质疑。移动经过核实处理,说可以退回被扣费用。但本人认为仅仅退回是消除不了纠纷隐患的,所以出现8次的网络问政工商,工商在未经任何调查的情况下。随意回复、随意找借口,甚至颠倒黑白污蔑用户。我只想请他们查清事实,但工商拒不核实,再次给领导留言实属无奈。

公示一下我的要求,请查看要求是否合理
办理的该网络及机顶盒业务给老家的父母使用
1、因移动消费陷阱,要求被扣的费用退回。
2、要求移动公司认识到错误,并承认错误。在全国范围内,对此项消费陷阱整改,避免此类纠纷再次发生。
3、按照消费者权利保护法赔偿(依法赔偿未说金额)


移动依次给的回复:
1、被扣的费用退回
2、闭口不提此事
3、补偿20元


工商给的回复

1、公开我的个人电话号码

2、移动已从客户满意角度出发解决此事

3、协商无果,建议法院起诉

4、我向移动索要10倍赔偿


现在工商管理局的处理几个疑问,
1、为何将我的个人信息公布在网上而不做任何处理措施?
2、移动的消费隐患是本该解决分内之事
3、工商至今没有给我打过任何一个电话询问有关这次纠纷的事情,有过一次问是不是我发的帖子,我要向他阐述此事,对方明确表示不听,只看网上的。

4、我没有向移动索要10倍赔偿,但提出依法赔偿。


以上数据都有录音为证。


请领导做主!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了82 天 21 小时 36 分 22 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 宿迁移动就喜欢坑人!楼主你可以向国家工信部投诉~~~

发表时间:2018-08-31 09:32 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这个不止是移动,电信也有,手机和机顶盒里面全部是雷,不知道这个是否合法,反正从上到下都没人管,投诉无门。

发表时间:2018-09-04 10:34 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: