人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 沛县 - 投诉徐州沛县环保局纵容施工企业扰民
投诉徐州沛县环保局纵容施工企业扰民    发表时间:2018-08-29 14:35
毛毛给领导留言: 尊敬的娄书记你好,本人多次给沛县环保局反映歌风小学施工企业扰民问题,一直不能解决,该施工企业一直在夜间施工扰民,忍无可忍给百忙之中的你写信反映这个问题,期待你能予以关注此事,对沛县环保局不作为的行为予以问责,还我们老百姓一个宁静的生活工作环境,督促沛县环保局依法对施工企业施工噪音予以监测,依法文明施工,谢谢你了
留言反馈单位反馈
2018年8月29日,网友在人民网江苏频道反映沛县环保局对歌风小学施工企业监管不到位,施工噪声扰民问题一直未解决。对网民反映的上述问题,我局进行了认真调查了解,处理情况如下: 对网友反映的施工噪声扰民问题,县环保局一直高度重视,自该工地开工建设之初,即向该工地下达了《关于对建筑施工企业环境噪声污染的管理意见》,要求建筑施工单位合理安排施工作业时间,除必须连续在夜间进行产生环境噪声污染施工作业外,禁止夜间(22:00-6:00)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。我局对建筑施工单位除日常检查外,经常组织执法人员进行夜查。 下步,我局将进一步加强对网友反映的歌风小学施工工地及其它施工工地的监督检查,对违法夜间施工行为坚决依法予以处罚,直至责令停工整改。 沛县环保局 2018年8月30日

反馈单位:沛县环境保护局

反馈时间:2018年09月10日

满意 (0)    不满意 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: