人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 连云港东海城管不作为,牛山街道现大片违建
连云港东海城管不作为,牛山街道现大片违建    发表时间:2018-09-02 11:48
李小新给领导留言: 违建地址江苏东海县牛山街道名流国际南门斜对面快车道对面巷子,本来里面是块空地近期被人占用在空地盖房子,最主要城管局来了好几次看看就走了,没有对违章进行处理,来来回回好几个月都没有处理任违章盖房进行下去,占用公共土地,在周边行成恶劣影响,让群众对城管局政府不作为行为有个不好的概念那就是只要有关系找找人城管局就睁一只眼闭一只眼,送礼就能解决的问题,很明白在路上盖房子而且现在已经盖好了这不是有理有据的事实吗?请问城管局你们看不到吗?希望领导重视,要不大家都可以随意违建了,反正他违建没事别人也可以效仿!我们创卫城市的初衷就是为了更好的生活,把道路都盖上房子而且是在路边影响极其恶劣!有关部门就是放任,支持违建,希望领导做指示!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了74 天 17 小时 25 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 城管天天就是不管事啊

发表时间:2018-09-02 15:22 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 至今还没拆除,有做榜样,以后都可以违建了!

发表时间:2018-09-13 16:51 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 至今还没拆除,有做榜样,以后都可以违建了!

发表时间:2018-09-13 16:51 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 东海城管局群众口中吃回扣的东西

发表时间:2018-09-13 16:55 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 此类事在东海司空见惯。当官的都已见怪不怪了,随它去吧!

发表时间:2018-09-16 10:55 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 此类事在东海司空见惯,官习以为常、民奈河?

发表时间:2018-09-16 11:05 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: