人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 - 南通一塑料企业排放污水,环保局效率低下
南通经开区一塑料企业排放污水,环保局效率低下    发表时间:2018-09-05 09:56
大林给领导留言: 本人于上月举报经济技术开发区世外桃源农庄200-300处,有一座做塑料造粒的小作坊,每天的污水排放量较大,给环保部门打电话,推三阻四,说20个工作日使他们的工作期限,意思就是,这20个工作日,就任由这种大污染企业肆意发展吗?环保局工作人员的消极处理,让人觉得失望,我只想说,那个小作坊也要拆迁了,20个工作日后,你再去处理已经意义不大了,现在就只能听之任之,举报电话,形同虚设。。。。。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了382 天 6 小时 42 分 20 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: