人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳上东郡违章建筑拒不拆除,梦溪街道不作为
宿迁沭阳上东郡违章建筑拒不拆除,梦溪街道不作为    发表时间:2018-09-08 11:15
xiaolia11000给领导留言: 请问上东郡小区37号楼和38号楼中间的违章建筑--垃圾池为什么不拆除?
该违建占用公共用地,未经过业主同意,未经过相关部门审批,该小区物业部门私自在小区内部建设垃圾池,
已经严重影响了小区内部环境和周边居民的生活。

经过多次反应,地方政府走过场,不处理。严重不作为!

15363763346310391_550_550.jpg15363763506909611_550_550.jpg15363763568635661_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
你好,我是梦溪街道的工作人员。你反映的问题我们已经进行核实调查,现将调查结果告知与你:37号楼和38号楼中间的违章建筑--垃圾池目前是临时性建筑,考虑到目前周边楼层住户入住率不高,待到住户入住结束就立即取缔。目前已安排小区物业采取建筑上方拉起防尘网,安排清洁人员加大清扫力度等措施。

反馈单位:梦溪街道宣传科

2018-09-10 14:35

满意 (4)    不满意 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 你好,我是梦溪街道的工作人员,你反应的问题我们已经进行调查核实,现将调查结果告知于你37号楼和38号楼中间的违章建筑--垃圾池目前是临时性建筑,考虑到目前周边楼层住户未入户率不高,待到住户入住结束就立即取缔。目前已安排小区物业采取建筑上方拉起防尘网,安排清洁人员加大清扫力度等措施。

发表时间:2018-09-10 11:12 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

临时性建筑就不城要有批复手续吗?谁批的允许占用业主公用地?经过业主同意了吗??请出示???

没有任何手续,你梦溪街道,多次去走过场,包庇,敷衍了事。没有手续就是违章乱建,你不拆除就是你们不作为。

发表时间:2018-09-11 09:39 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

临时性建筑就不城要有批复手续吗?谁批的允许占用业主公用地?经过业主同意了吗??请出示???

没有任何手续,你梦溪街道,多次去走过场,包庇,敷衍了事。没有手续就是违章乱建,你不拆除就是你们不作为。

发表时间:2018-09-11 09:39 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 市民你好,根据物业管理需要,小区业主装修阶段需要且可以统一设置半封闭的建筑垃圾集中存放点,该存放点是小区业主装修阶段临时设立的,非违章建筑,并会在业主大面积入住后拆除。但是在管理中,该存放点确实有部分生活垃圾倒入,对此,我街道已责成小区物业加强清运工作,防止生活垃圾倒入。谢谢关注!

发表时间:2018-09-12 09:50 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

该存放点是小区业主装修阶段临时设立的,非违章建筑?

请问,临时设立需要经过业主同意吗?需要办理临时建筑手续吗?

发表时间:2018-09-13 10:47 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: