人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 睢宁县 - 徐州睢宁李集道路破烂不堪,百姓出行困难
徐州睢宁李集道路破烂不堪,百姓出行困难    发表时间:2018-09-21 08:21
lijirenmin给领导留言: 尊敬的各位领导你好,我来反应我们睢宁县李集镇街道道路问题,李集镇现在的所有街道道路都是破烂不堪,出门实在难行,尤其是洞庭路,整条道路从南到北没有一块好地方,都是坑坑洼洼的,阴雨天整个都不能走,李集的领导都是用点石子或者水泥随便一弄就好了,过两天又毁了,又恢复破烂模样了,现在整个安徽省都在重视农村村里道路,我们江苏现在街上道路还这么破,让人难以理解,望各位领导为我们解决这个难题,帮我们老百姓解决出门行走难的问题,我们李集老百姓感谢领导了!想上图的,怎么连图都不给传?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了268 天 4 小时 32 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (23)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 李集镇发言人说:

网友lijirenmin:

您好!首先,感谢您对李集镇城建工作的关心和支持!

李集镇镇区街道道路十多年前已基本达到绿化、亮化、硬化。近年来,由于镇区的建设,大量工程车辆的碾压,部分道路出现破损现象。从2017年以来,李集镇开始逐步对部分街道进行改造,目前,武昌路路面已改造完成,两侧人行道及路灯已经招标,复兴路提档升级已开始施工,中山路已列入我县为民办实事项目,现升级为省道,918日,县交通局已到现场放样,目前已经开始招标。府前街和金陵路待复兴路铺设完成后即开始修铺,其他街道我们将逐步实施。针对洞庭路和三山街已准备实施维修,现在已开始准备维修方案。

睢宁县李集镇网络发言人

发表时间:2018-09-21 16:35 跟帖 返回顶部

2楼 lijirenmin说: 一直在维修,到现在不还是破破烂烂吗

发表时间:2018-09-23 03:28 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 没什么用的感觉,都好多年了

发表时间:2018-11-30 14:09 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 其他街道都修好差不多了,这边还没动静,政府就这样做事的!

发表时间:2019-04-08 14:39 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 知道中央领导魏礼群回李集了,就弄个道路施工的牌子作假,这样有意思吗,政府部门是真的为老百姓做事的吗,政府领导就不该反省一下吗。

发表时间:2019-05-22 16:20 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 又发的一个文章被屏蔽删掉了,这怎么为老百姓服务的,看样子夜都是假的

发表时间:2019-05-22 16:22 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: