人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 江宁区 - 南京江宁区天然社区涉嫌建设非法污染项目
南京江宁区天然社区涉嫌建设非法污染项目    发表时间:2018-09-28 16:45
曹***给领导留言:

尊敬的娄书记您好,南京市江宁区江宁街道天然社区马塘桥西北侧天然河边,一家企业目前没有经过规划国土环保部门审批情况下大规模建设钢结构厂房和非法基础设施,该非法项目也严重违反江苏省长江经济带生态环境保护实施规划,打造生态屏障开展沿江沿河防护林体系,建设沿江沿河生态隔离带,全面清理河湖乱占乱建,天然社区目前正在清理小散乱污企业,矿山复垦,天然村天然河连接慈湖河直通长江,没有城市污水管网和污水处理厂,该非法项目如建设投产放任不管,必将造成天然河被严重污染,项目矿渣等有害废料通过地表水进入天然河至长江,该项目是涉水行业,污水不能有效管理,紧靠天然河,没有任何防护距离,和江苏省长江经济带生态环境保护实施规划相违背,乡村道路不能承载大型货车碾压,不能布设重污染重工业企业,该项目应该布局工业园区,望查处。


15381243171132681_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了48 天 12 小时 54 分 56 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: