人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 盐城亭湖凌桥社区养老中心做饭噪音严重扰民
盐城市亭湖区凌桥社区养老中心做饭噪音严重扰民    发表时间:2018-10-06 09:32
woufo111给领导留言:

我反映盐城市亭湖区凌家桥社区居家养老服务中心做饭机器噪音严重扰民。盐城市亭湖区凌桥社区居家养老服务中心地址在:市区解放北路218号凌桥小区内,该中心已于今年9月28日开始面向小区居民营业,该处以前是亭湖区毓龙街道凌家桥社区居委会办公场所,不存在噪音问题,也不影响该处周围住户正常生活。但自从该处作为亭湖区凌桥社区居家养老服务中心以来,一日三次做饭时机器噪音严重扰民!污染气味让人难以忍受。尤其是,每天凌晨3点多时,该中心就开始开动机器做早餐,噪声总把人惊醒,小孩子更是哭闹不止!油烟污染让周围居民楼住户不能开窗。我们这些紧靠该养老中心的居民也向盐城市市长热线反映了上述情况,但事情并未得到妥善解决。我们也尝试着适应变化,但真的没法适应!希望人民的领导能体谅我们普通老百姓的生活,帮忙把这好事做好!不能让这好事做得伤了我们的心,损害我们的应有权益!再次感谢!

留言反馈单位反馈
您的投诉已收悉,目前正在协调处理中。我社区居家养老服务中心是在各级政府倡导支持并征得80%以上辖区居民同意的前提下建立,全力为居民养老、托老无偿服务的非营利性服务机构。该服务中心自2018年9月28日开业以来,居民反映良好,很大程度上解决了辖区内居民养老、托老服务,为很多居民生活生活带来了方便!由于目前是试运营期,个别居民反映有燥音等问题,已引起我居委会高度重视,将积极督促,加強管理,进一步完善设施,以人为本,以更优更好的态度服务居民,充分发挥居家养老中心“养老、托老、为老服务”的宗旨!

反馈单位:盐城市亭湖区毓龙街道凌家桥社区

2018-10-08 10:57

满意 (1)    不满意 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 woufo111说: 谢谢凌桥社区回复!但 有几句话要说:1.你说征得该养老中心征得80%以上辖区居民的同意,请出示有关材料,否则就是空谈! 2.即使如凌桥社区回复的那样:80%以上辖区居民同意的”,可能因为其他距离该养老中心较远的居民楼几乎受不到什么影响,紧靠该养老中心周围的4个居民楼,则天天饱受该养老中心运作过程中产生的机器噪音、油烟污染之苦,它损害的是我们这些紧靠着的4个居民楼住户基本权益!我国是法治社会,我想正常的休息权、生活的清净权利,是公民应享有的基本权利,所以凌桥社区的回复避重就轻!不能让我们4个紧靠着的该养老中心的居民心服口服! 依法行政,诚信为本。所以,请上级关心我们老百姓的基本诉求! 让该中心另选场所,还我们一个清净的生活环境!

发表时间:2018-10-09 16:41 跟帖 返回顶部

2楼 woufo111说: 15392484784757461_550_550.jpg15392485683908961_550_550.jpg

发表时间:2018-10-11 17:02 跟帖 返回顶部

3楼 woufo111说: 该饭店 紧靠居民楼! 噪音、油烟严重影响居民生活。

发表时间:2018-10-11 17:04 跟帖 返回顶部

4楼 woufo111说:

15393276789423661_550_550.jpg15393277091549091_550_550.jpg

这个所谓的老年人助餐点,其实是对所有人营业的饭店。 该饭店与周围居民楼也就是大概2米的间距!你说做饭时产生的高噪音、强污染,让我们怎么忍受! 将心比心!人在做,天在看!这种伤害,让我们身心都受到严重的折磨。

发表时间:2018-10-12 15:06 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: