人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 崇川区 - 南通江湾国际楼盘无良开发商诈骗消费者数千万
南通江湾国际楼盘无良开发商诈骗消费者数千万    发表时间:2018-10-09 10:56
wnh518598给领导留言:

南通苏通科技产业园江湾国际楼盘在销售时,业主被索要高额“服务费”10-12万,或被迫签订15万人防车位长期租赁协议,涉及资金或达数千万元。
事后扬子晚报爆光!人防车位已退,但是并没有责罚,他们所谓的服务费到现在没有个说法,套路不断!要不就让你退房,可恶可耻!希望有关媒体能够介入,爆光达海华德地产开发商的恶行,更希望有关部门派人监督执法到位!

江湾国际开发商在百余名业主不知情的情况下每户多收取8-12万,无法开具发票(合同80万有合法收据,且合同价符合政府定价),开发商谎称12万是中介费、避税、服务费。目前已有300多户业主反映一共被强制收取3000余万(两期总共涉及500余户金额涉及5000余万)。目前售楼中心拒绝承认收过该笔费用,销售人员全部遣散失联。此事发酵已有月余,百名业主向南通市各级部门(市政府、开发区房管局、开发区管委会、公安局、人防部门、电视台)举报反映。报社记者想联系业主采访具体情况,也受到来自其他势力的压力。300余名业主本着以南通市城市影响考虑,没有大规模聚集强硬处理,唯有等待市政府出面给一个说法。事发一月有余,但现在无人敢曝光、无人敢采访、无人问津。9月19日,江苏扬子晚报大篇幅整版报道南通江湾国际违法售楼事件(http://t.cn/EvQ5LbH),让大家看到了一丝希望。百余名南通百姓走投无路,希望有关部门彻查这种违法违规行为,帮我们老百姓讨回公道

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了11 天 20 小时 49 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: