人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 南京社保江宁社保合并,靶向药物购买无法报销
南京社保和江宁社保合并,靶向药物购买无法报销    发表时间:2018-10-10 14:43
ynnina给领导留言: 因个人治疗需要,需要使用拉帕替尼这种靶向治疗药物,我是江宁的社保,这种药是在南京的指定药房购买的,购买后可拿购买的发票回江宁社保零星报销处报销部分,但在今年5月,南京社保和江宁社保合并后,江宁社保局是这样回复的,这个药物需医院开出,在医院门诊或者住院购买方可报销,但我咨询了江苏省人民医院医保办,他们回复这种药本医院是没有的,又咨询了江苏省肿瘤医院,回复说这种药因用的人比较少,费用高,医院没有采购.市医保回复我说省级医院都没有采购,而且省级医院属于省级部门管理,从市医保办了解到此药从2017年7月已纳入医保,为什么已纳入医保了医院不采购呢?我现在在江苏省人民医院治疗,希望政府帮忙解决这个问题,希望医院能否采购此药在门诊报销,因这个药价格昂贵,一盒需要4900元,一个月需要二盒,普通的家庭压力太大。感谢政府给予解决!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了10 天 17 小时 0 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 您好,我是澎湃新闻记者,可以向你了解更多情况吗?我的联系方式是18852006329

发表时间:2018-10-15 10:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: