人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 连云港赣榆:农村喝自家井水也要收费
连云港赣榆:农村喝自家井水也要收费    发表时间:2018-10-11 16:20
一心x一意y给领导留言: 我是江苏省连云港市赣榆县城头镇白石头村人,现在村里居然收起了井水费,居然喝自家的井水也要收费了,我想问问领导,是不是都要收费???
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了69 天 8 小时 23 分 39 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (20)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 呵呵,有点无语了。是什么单位收费?镇政府还是区水务局?收费理由是什么?

发表时间:2018-10-11 17:04 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 收费法的票据吗?发上来看看是那家部门收费的及收费的理由啊什么?

发表时间:2018-10-13 09:37 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 过去网上有人说,呼吸空气要收费,谁能想到喝自家井水收费,还是各地缺少廉政员,缺少底层监督,缺少文件执行局

发表时间:2018-10-15 02:47 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:
现在城头很多装的自来水已经不怎么能喝了,水垢异味很重,还的买净水器才能喝,很多

发表时间:2018-10-16 10:19 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 知道什么叫地下水位么,知道因为滥用地下水,地下水还剩多少么?一个村多少个“自家井水”?一个镇多少?全都这么无限制的用,呵呵~知道导致地下水源枯竭有什么后果么?光讲道理让大家节约用水,管用么?

发表时间:2018-10-17 11:49 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 城头的新鲜事物多

发表时间:2018-10-19 15:10 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 哈哈,厉害了,和自己家地下水都要收费,你们那政府是强盗吗。

发表时间:2018-10-21 15:18 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 村民日常家用能用多少水啊,又不是用于生产经营。大量的经常性的营利性的还是要收费的

发表时间:2018-10-31 15:44 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 自来水不也是地下上来的么?地下水不用说了,你说要不要交钱呢?全世界都自己挖地下水,那这水资源估计早就没了

发表时间:2018-11-09 09:13 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: