人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 - 投诉苏州龙惠花苑物业实行双重收费标准
投诉苏州龙惠花苑物业实行双重收费标准    发表时间:2018-10-11 19:36
隔壁老王给领导留言:

李市长,您好!

我是新区龙惠花苑的一名业主,往年的物业费是0.3元,今年开始物业费实行双重收费标准部分人1.7元,部分人0.3元。通过《物业管理条例》等相关法律法规的学习,我有些疑惑:

1.拆迁安置房1.7元的物业费可有物价部门的批文,收物业费的物业同志提供不了?

2.对于双重收费标准,物业的人说因为交易的房子政府不再给予补贴,对于为什么拆迁户交0.3元,交易过的业主交1.7元,可有官方红头文件,物业提供不了?

3.对于楼上倒水和抛垃圾楼下遭殃和红白喜事敲锣打鼓的现象,物业不闻不问可属于不作为行为?政府对物业的年度考核结果与实际物业服务情况不符,街道可出面引入竞争机制淘汰物业的不作为情况?


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了69 天 4 小时 12 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
2楼 匿名网友说: 直接发到市长信箱里是不是会更快得到官方的回复呢

发表时间:2018-11-01 21:16 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 处理了?

发表时间:2018-11-20 16:13 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 处理了?

发表时间:2018-11-20 16:13 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: