人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 东台市 - 请盐城纠风办查办东台市人社局弄虚作假不作为
请求盐城纠风办查办东台市人社局弄虚作假不作为    发表时间:2018-10-12 10:56
陈洪林给领导留言:

800


本人反映投诉情况与东台市人社局答复报告对比。‘’东台市人社局盐城市文明单位‘’,以前东台市人社局仲裁科科长丁发友他本来就不是搞仲裁的料,加上品行有问题早晚是要出事的,他改行搞仲裁不成有几天就因久工集团王老板与职工赵鹰劳动争议在他那里仲裁,硬敲久工竹杠,久工为了得到他法外保护,不得不在开元国际大酒店请他大喝大吃。现见的丁发友根本就是个法盲,庭审程序严重违法,无根无据瞎裁,睁着眼睛说瞎话,不实事求事,不依法依规,不按庭审笔录审查定案,弄虚作假于法律对抗,谎言连篇,江苏磊达股份有限公司十几年都没有与员工签定劳
动合同,他说看见劳动合同裁决的,他自导自演谎言最终不攻自破,磊达公司伪造劳动合同庭审作伪证原件不敢出示,还有连卷宗工作作风都弄虚作假根本没有与当事人电话回访,副卷不让看是不是不能见光,其它更不要谈了还有多少不可告人的秘密,从小细节看人品看工作作风。社保中心不依法征交社保,2017年9月18日提交申请至今未办,不依法办理解除劳动合同备案手续,没有当事人身份证明,劳动合同,单位解除劳动合同证明书都能违规办理解除手续,他们行政行为严重违法,侵害了当事人的合法权利,在原局长冯忠宁的带领下回顾从前至今乱作为不作为影响政府部门形象,给东台人民丢脸,依法治国,执政为民社会主义核心价值观都学到XX里面去了、

东台市人社局一封迟到300多天弄虚作假的离题万里,驴唇不对马嘴,颠倒黑白的调戏盐城市文明办,纠风办及盐城市电视台政风热线栏目组回复报告敬请各界品监发声。


800

800颠倒黑白的东台市人社局

800


留言反馈单位反馈
您好,建议您据实按法定程序向东台市监委进行举报,对该单位作出的具体行政行为亦可按法定程序向其上级主管部门或同级人民政府申请行政复议,或向东台市人民法院提起行政诉讼。谢谢!

反馈单位:东台市人民政府办公室

反馈时间:2018年10月12日

满意 (0)    不满意 (372)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 东台人社局是个地地道道的忽悠局,是与党的路线方针政策相对抗的局!

发表时间:2018-10-12 11:17 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 什么条例、禁令,对这个局不起任何作用,我的地盘我做主。悲哀!

发表时间:2018-10-12 13:12 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 这个单位不怕监委,与党的路线、方针、政策对着干都没人查。

发表时间:2018-10-12 18:09 跟帖 返回顶部

4楼 jx63090说: :东台人社局是个地地道道的忽悠、欺骗、推诿、扯皮、作假、懒政、怠政有法不依、违法企业保障局.

发表时间:2018-10-12 21:04 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 这种建议式回复是官僚主义

发表时间:2018-10-13 19:46 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 像东台人社局这个单位违法违纪得不到查处,从严治党在基层仍然是雾里看花。

发表时间:2018-10-14 20:09 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 要求执行皋供联1984年180号文件

发表时间:2018-10-15 03:50 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 有关行业主管部门要主动执行《合理化建议和技术改进条例》政策,保证政策的严肃性!

发表时间:2018-10-15 03:57 跟帖 返回顶部

9楼 jx63090说: :东台人社局是个地地道道的忽悠局

发表时间:2018-10-22 13:23 跟帖 返回顶部

10楼 jx63090说: 中央巡视组整改反馈中“消极应付”“敷衍了事”敷衍整改”…来源于江苏东台人社局

发表时间:2018-10-22 21:51 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 请求东台市人民府办公室帮忙转监委查办。

发表时间:2018-12-10 11:02 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:

请求东台市人民政府办公室东台市监委.查办。。。。

`


发表时间:2018-12-11 11:18 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 东台市人民政府回复就是官僚主义衙门作风。

发表时间:2018-12-11 11:24 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 这个单位不怕监委,可能和监委是狼狈关系,与党的路线、方针、政策对着干都没人查。

发表时间:2018-12-12 13:32 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 东台人社局腐败分子忽悠惯了,己到没魂没胆的地步,向中央巡视组谈“信访条例”,班门弄斧到家。政治流氓,政治骗子。

发表时间:2018-12-14 19:07 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 容:东台人社局是个组织回炉的忽悠与党和人民对着干的局

发表时间:2018-12-15 09:35 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

反馈单位应该东台人社局,东台人社局是个地地道道的忽悠局它们无脸反馈.

发表时间:2018-12-15 09:39 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 楼主从整治形式主义、官僚主义入手,维权要紧跟形势。

发表时间:2018-12-17 19:44 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: