人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 六问宝华政府:交通管理为何如此混乱不堪?
六问镇江句容宝华政府:交道管理为何如此混乱不堪?    发表时间:2018-10-16 10:35
宝华居民给领导留言:

15396573253307731_550_550.jpg


我们是句容宝华居民,这几年来,宝华的交通混乱、尘土飞扬、通信不畅、频发断电和断气、公共绿地缺失,这哪里是传说中说的“南京副城”,简直就是政府不作为、管理失控、乱象丛生的三不管区域,可怜一批批没有钱的南京市民,被地产商忽悠到宝华买房,买了之后,大家的肠子都悔青了。2号地铁、4号地铁延长线,根本就是没影子的忽悠,大家也只能默默接受这一骗局,毕竟广告、微信是地产商发布的,政府没有盖公章。但是,没了地铁,市容市貌、交通管理,难道也没有了吗?

今天,我们六问句容宝华政府:
一问:一条五公里的仙林东路,去年开始维修,修了一年半之久,如今依然没有全线通车。请宝华镇政府领导对比一下,看你羞愧不羞愧:去年南京玄武大道改造,线路比仙林东路长了两三倍,从开工到完工,仅仅两、三个月。什么叫效率?请你们到南京去学学。
二问:政府修路,百姓支持。问题是,仙林东路半幅马路行驶,怎么就堵城这样了!?每天上下班,这哪里的城市道路,仙林阅城一带横七竖八、混乱无序的车辆,让出行市民苦不堪言。此处省略,有图为证。请问,交警哪去了?既然红绿灯不管用了,为什么长期见不到交警?请宝华镇领导试试看,早上7:30-8:30,你开车经过仙林悦城门口,看你一个小时能否通过?
三问:只要三五天不下雨,整个宝华就会尘土飞扬,请宝华镇领导多走几步路,到临近的仙林大道看看,人家的道路只有四个字:干干净净。请问,宝华的城管、环卫到哪里去了?请你们到附近的南京栖霞区学习,栖霞仙林一带同样也有工地,人家也有渣土车,你去看看人家是怎么管理的。
四问:宝华有通讯信号吗?有几个移动的手机、电信的手机是完全畅通的?手机放在家里,同事、朋友打电话,竟然半天打不通——“不在服务区内”。这种情况,已经持续了五六年之久,我们哪个居民、商户没有意见?请问,政府作为了吗?移动、电信好意思说5G吗?在宝华,1G都没有啊。
五问:停电、停水、断气是家常便饭,请问哪个小区连续一个月没有停过电、停过水、停过气的情况发生?每次发生停电、停气、停水,这三家垄断企业都大言不惭:由于施工挖断了供电、供气、供水线管,造成。。。。。区区“施工”两个字,把责任推卸得一干二净。请问,宝华是偏远山区,还是三不管地带?怎么连偏远农村都不如了?
六问:除了宝华山之外,宝华镇所在地除了高楼林立之外,还有城市公园、公共绿地吗?居民除了在家吃饭、睡觉之外,还有一个说得过去的去处吗?政府疯狂卖土地,最终结果是,楼房连着楼房,工地连着工地。诺大的宝华,没有一个像样的菜场、商场、公园,这里的楼房,已经成了鸟笼。到宝华买房的居民,其实都成了鸟。绕宝华一圈,大家不禁要问:宝华镇,你把最后一片底裤都卖完了,接下来你还能卖什么?

留言反馈单位反馈
关于“六问宝华政府”的回复: 1、关于仙林东路问题:原计划今年9月底完工,但受天气等不可抗力影响,工期确有延长,目前,我们在全力以赴,预计十月底南侧完工,十一月中旬实现双向8车道通车。 2、关于堵车的问题:我镇已通过增设交通信号灯、早晚高峰在各路口增加交警,加强疏导。同时,也希望各位车友遵守交通秩序。 3、关于手机信号的问题:因此问题属通信部门管理,我们会已积极向上反馈。 4、关于停电停水的问题:因宝华新城还在建设阶段,会有计划施工停电,但我镇都会事前通知。 5、关于公交问题:为便利广大居民朋友,我镇主动对接南京公交公司,并签订合作协议,由我镇承担公交公司营业额不足的损失部分。 6、关于宝华新城规划问题:近期我们在综合考虑发展定位、群众需求等多种因素基础上,对标仙林、参考昆山花桥,编制《宝华新城公共服务设施规划》。经过多轮讨论和修改,方案已基本完善,以新城中心体系建设和社区区划调整为引领,着力完善新城教育、医疗、文化、体育、集贸等配套设施和基础设施布局。首批规划的小学、幼儿园、同康医院、垃圾中转站、公厕即将开工建设。未来几年一批学校、医院、文体中心、社区中心将持续推进。 7、关于宝华新城管理问题:为进一步加强宝华新城管理,我镇对新城区域进行切块划分,实施三级网格管理,对新城范围内环境卫生、河道、小区物业以及市容市貌进行全方位的管理。 在此,感谢各位网友的监督,如有疑问可拨打宝华政府电话0511-87781317,或在“生态宝华”微信公众号留言。

反馈单位:宝华镇人民政府

反馈时间:2018年10月17日

满意 (624)    不满意 (3369)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 楼主我爱你,你说出我们这些穷人的心声。宝华,管理无政府状态,可悲。唉,一个只知道卖地、税收的政府,哪里管什么民生啊。

发表时间:2018-10-16 10:48 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 句容宝华管理太差,停水,停气,停电常有的事,公交挤死人,公交还是南京政府安排的,请问,句容领导,只知道买地收钱,民生就不管了吗?

发表时间:2018-10-16 10:57 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 强烈支持,顶贴,天天上班这条路都成狗,全是车,修路修了一年半还没修好,重要干道,怎么得上下班高峰期也得出点交警指挥一下车辆出行。

发表时间:2018-10-16 11:13 跟帖 返回顶部

4楼 szxszx说: 宝华作为南京副城,建设规划应该纳入南京整体规划。目前,看宝华的规划层次不够高,与南京城区不协调。配套设施不健全,网络覆盖有盲区,电信、联通、移动都存在盲区;互联网接入难,费用居高不下;公交配套跟不上,D5191159有时20多分钟才有一班车;2号、4号线地铁东延至宝华真的的那么难,宁镇扬一体化发展,老百姓希望能够获得更多实惠。

发表时间:2018-10-16 11:21 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 情况属实。

发表时间:2018-10-16 11:28 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 别说是早上7:30-8:30,9点到那边也是这个样,晚上也是一样......

发表时间:2018-10-16 11:43 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 别说是早上7:30-8:30,9点到那边也是这个样,晚上也是一样......

发表时间:2018-10-16 11:43 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 早有体会,就是三不管地带

发表时间:2018-10-16 11:47 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 宝华不堵车就不叫宝华了,一条3公里路修完右边修左边,左边修完又修右边,我们是回到了古代吗?每天出门走的都是一字长蛇阵法,东拐拐西拐拐,还没锣鼓为我们指导指导,摆几个信号桶让居民自行走阵法,阵法没走对就会被太极八卦阵围住,大家就只能你看看我我看看你了,这时骑马的(电动摩托),也不知道怎么办了很懵懂了想我怎么破阵,结果一看连旁边的小路都是阵法,无法破解,只能漫长等待阵法大师来解救我们士兵。

发表时间:2018-10-16 11:50 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 几公里的路,每天早上大堵车

发表时间:2018-10-16 12:02 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 修路修的太慢,严重影响周边居民,严重影响出行

发表时间:2018-10-16 12:02 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 同为此处居民,宝华政府只知道疯狂卖地给开发商,其它的配套设施什么都跟不上,前段时间幼儿园开学刚闹过,很多小孩竟然没学上。今天早上也经历了大堵车,现场情况比照片更夸张,这张照片也就显示了一部分,后面还有很大很大的队伍。

发表时间:2018-10-16 12:34 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 我们这里那是大大的好政府,只管卖地,其他任何需求老百姓基本自己解决,一条超短裙马路维修快两个年头了,还到处是空空哇哇的,灰尘那是跟石灰厂可以一较高下,绿化可以跟沙漠比比(近两月好了一点),行人走路需要跟刘翔一样做优美的跨栏,信号灯让那些不守规则的人风雨无阻的行驶,校车需要礼让而行才能保证孩子们的安全,我做为一名宝华居民感到很无奈。一条双向可以说是10车道的路变成了单行线,难道我们宝华比新街口还要繁华了吗?那我们老百姓要感谢了。

发表时间:2018-10-16 12:50 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 这6问直接给句容市纪委比较合适

发表时间:2018-10-16 12:53 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 宝华人口密集,相关配套设施不跟上,百姓怎么幸福安居乐业

发表时间:2018-10-16 13:33 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 你知道宝华的前几任镇领导怎么出事了吧?只跟开发商勾结,或者说所谓天天招商引资,根本不给老百姓办事,下场能好吗?

发表时间:2018-10-16 13:38 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 政府难道只知道卖地吗?还知道干点实施不?被骗过来买房人!

发表时间:2018-10-16 13:44 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 句容市政府和宝华镇政府是不是该干点卖地以外的事情了,比如该干点为人民服务这类事情?

发表时间:2018-10-16 13:47 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 句容市政府和宝华镇政府是不是该干点卖地以外的事情了,比如该干点为人民服务这类事情?

发表时间:2018-10-16 13:47 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 一条路修这么久,早晚天天堵车,一点效率都没有,一点不在乎这边老百姓的出行,七八分钟的路程可以开上一两个小时

发表时间:2018-10-16 13:59 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 31 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: