人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 盐都区 - 盐城盐都区中兴街道办事处退休工勤员申诉
盐城盐都区中兴街道办事处退休工勤员申诉    发表时间:2018-10-19 13:31
徐兴龙给领导留言:

申诉鸣冤

本人信息:徐兴龙,男,1951年12月21日生,汉族,初中文化,中共党员,江苏省盐城市盐都区中兴街道办事处退休工勤员(原住该办事处宿舍区66-7),户籍所在地:江苏省盐城市盐都区学富镇河夹路1-1号,身份证号:320911……283X,联系电话:15365720626、051588783583。

1010

控诉盐都区人大副主任(原中兴97年党委书记)郝汉金,盐都区编制局(原盐都区人事局)负责人陈晓莲、宋忠怀、章利成,私自偷换编制,造成本人精神、身体、经济损失严重。
事实与理由:
本人于1972年9月经原中兴人民公社党委集体研究安排到公社机关担任工勤员。原告工作勤勤恳恳,任劳任怨,历经十五任党委书记(都有笔录证明),多次受到表扬,并于1996年光荣地加入了中国共产党,1999年、2000年两次被评为优秀党员。鉴于本人的一贯表现,适逢上级文件规定乡镇工勤员可转为行政附属编制。为解决本人的工资福利待遇和后顾之忧,从1996年至2000年原中兴镇党委和政府集体研究决定,“三次书面报告”区人事局、区编委,要求将本人转为行政附属编制(有原在中兴镇工作领导人证明)。
在2000年12月份,时任镇党委书记郝汉金(现任盐都区人大副主任),将本该属于本人的编制偷换给驾驶员李书庚(李书庚的驾驶员编制偷换给魏廷素)。此举违反中央八项规定,请问共产党纪律条例哪里去了?原来是因为魏廷素替郝汉金日夜“跑官!要官!买官!”出力。特别“2000年10月2日在中兴镇食堂利用公款,安排区编委副主任宋中怀、调配科长章利成等人大吃大喝,当天晚上郝汉金安排送礼送物。”“还有区委副书记陈晓连以考察为名,到原中兴镇当地收受郝汉金礼品。”郝汉金有意违法办事,为了怕两名驾驶员举报他,为此郝汉金背着镇党委、政府其他领带成员,违反法律程序,违反十九大精神,擅自作主,打报告到区人事局、编委,谎称原在编的驾驶员李书庚“瘫痪”不能开车(其实不存在),将本该是本人的工勤员行政附属编制偷改成李书庚,谎称魏廷素是“退伍军人安置”(实际一天兵未当过,有人可证明),录用为驾驶员行政附属编制。郝汉金亲自到区人事局偷换,原区人事局、编委副主任宋中怀、调配科长章利成等人明知郝汉金搞假,仍于2000年12月批复同意。此举违背组织原则和人事工作纪律的违法行为,遭到了原中兴镇党委、政府两套班子成员集体反对。为此,“于2001年2月13日专门召开两套班子会议,有记录档案可查”,要求郝汉金和人事局纠正,但郝汉金拒不执行集体决议,郝汉金个人行为偷换编制,违反民主集中制,事后将占用工勤员编制的李书庚宣布为镇人武部副部长,而本人真正的工勤员却为这个虚占工勤员编制的人服务直到退休。致使本人的合法权益受到重大侵害,在社会上和群众中造成了恶劣影响。于是,控告人从2000年开始不断向区、市政府、市巡视组反应,有关部门以及信访局、省纪委、省人事厅、省司法厅、省人大和国家人事部和国家信访部等部门,以及中央电视台、青年日报社、人民日报社进行申告上访,要求纠正郝汉金和区人事局、编委的违规违纪错误,但一直未能得到正确处理。反而,盐都区政府、区人事局答复中将这种人事工作的违法、违规、腐败行为说成是“人事管理的正常工作”。 在本人以前的上访过程中,有不少领导和接待同志多认为本人的上访是有理由的,对本人深表同情。市、区信访局领导多次到秦南镇协调处理。秦南镇党委于2007年4月1日会办决定,同意将本人参照行政附属编制定为初级工人员,解决本人的工资福利待遇(后又确定比照李书庚工资福利待遇)。本人看到两级信访部门和秦南镇领导的诚意,同时也是出于无奈,当时同意了秦南镇的处理意见。但事后人因行政区划的原因,本人的原工作单位现变更为学富镇中兴街道,所以问题细节未得到完全落实。本人多次要求相关部门解决工资福利待遇差额问题,但街道、社区至今都没有解决。2011年12月,原告退休,办理了退休手续,退休时原告的职务(岗位)为工勤员初级工。
这件事伤害我跑上跑下近20年,本人跑冤枉路,挨冤枉打,花冤枉钱,真是哑巴吃黄连有苦说不出。习近平总书记向全中国公民指示:诉求合理的解决问题到位;诉求无理的思想教育到位;生活困难的帮扶救助到位;行为违法的依法处理。
现希望相关对此事核查,给我本人一个合理说法并落实到位。

留言反馈单位反馈
2011年7月18日盐城市政府作出了复核意见,信访三级程序已终结;2016年7月,徐兴龙向盐都区劳动仲裁部门申请劳动争议仲裁,盐都区劳动人事争议仲裁委员会经审查,裁定对徐兴龙提出的仲裁不予受理。

反馈单位:盐城市盐都区中兴街道办事处

反馈时间:2018年10月23日

满意 (3)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 非法上访多年,政府领导怕得罪人,一让再让,要求越来越过分,政府对这种人太客气了,

发表时间:2018-10-19 16:17 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 人心不足蛇吞象,据我所知当地政府已多次和徐兴龙达成了和解协议,当地法院也已做出了终审判决,但是徐兴龙并不满足,过一段时间就去无理上访,习近平总书记就信访问题早就做出了“三到位、一处理”的重要批示,我认为像这样无理取闹、非访缠访的公安机关就应严厉打击到位,以儆效尤。

发表时间:2018-10-19 16:36 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 无理取闹,既然他跑那么多部门都没有一个人给他解决,说明本人存在问题,刁民

发表时间:2018-10-19 17:44 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 我们的政府什么时候能硬气点,依法打击这些缠访户,还社会一个公平公正,

发表时间:2018-10-19 19:18 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 典型的出尔反尔,贪心不足,得寸进尺

发表时间:2018-10-19 19:21 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 此人为中兴街道出名的无赖上访户,贪得无厌,永不知足,多次到国家、省、市、区闹访缠访,给社会造成了恶劣影响。绑架政府,敲诈勒索,胃口越来越大,仗着年老体衰,游走法律的边缘,践踏社会的公平正义,对这种上访有理,永不满足的上访户坚决于以打击,不要让这种恶力的行为影响社会安全稳定的环境。

发表时间:2018-10-20 06:25 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 此人为中兴街道出名的无赖上访户,贪得无厌,永不知足,多次到国家、省、市、区闹访缠访,给社会造成了恶劣影响。绑架政府,敲诈勒索,胃口越来越大,仗着年老体衰,游走法律的边缘,践踏社会的公平正义,对这种上访有理,永不满足的上访户坚决于以打击,不要让这种恶力的行为影响社会安全稳定的环境。

发表时间:2018-10-20 06:25 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: