人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 雨花台区 - 南京雨花台铁心桥翠玲银河翠玲苑西南门何时建
雨花台区铁心桥翠玲银河翠玲苑西南门何时建?    发表时间:2018-11-05 08:58
liuj给领导留言: 我是南京市雨花台区铁心桥翠玲银河翠玲苑一名住户。向您反映一个问题。铁心桥翠玲银河是一个拆迁安置的小区,实际住户三千多户在党的领导下,国家经济快速发展,现在人民的水平普遍提高,我们安置小区的居民好多家庭都有了私家车。但目前翠玲银河大门就一个(是2014年将消防通道的门改建的,靠近宁丹路),尤其早晚上下班期间,车满为患。前几年原来在翠玲银河南边的加油站已经搬迁,广大居民以为小区规划的翠玲苑西南门前的道路及西南门会尽快建好,可一等就是好几年。现在一个门难以解决居民的进出问题。雨花台区铁心桥街道领导这几年做了好多利国利民的好事,有目共睹,得到了大家的好评。希望铁心桥街道领导尽快落实翠玲苑西南门门前道路及翠玲苑西南门问题,为铁心桥灿烂明天添彩。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了10 天 20 小时 56 分 14 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 经了解,目前翠岭苑南面有一条小路,供南侧门面房车辆进出。翠岭苑南面道路建设涉及市政道路规划,目前该条道路暂无建设计划。翠岭银河社区将及时跟踪此道路的规划,一旦相关部门有建设计划,将适时开通翠岭苑南面出入口,方便居民出行。

发表时间:2018-11-05 17:10 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: