人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 徐州邳州 陈楼镇镇府院内发生群殴打伤人事件
徐州邳州 陈楼镇镇府院内发生群殴打伤人事件    发表时间:2018-11-07 15:58
段亚给领导留言:


陈楼镇镇府院内发生群殴打伤人事件。2018年9月28日17时许,陈楼镇杜村村书记 陆新平 村民段亚 郑天学等,在陈楼一楼会议室向陈楼镇政法委员 张卫 ;镇长 高琼 以及镇政府驻村书记 李英;反映我杜村耕地被非法强占,土地相关资料存在诸多瑕疵,老百姓多次反映到陈楼土地所、邳州国土局无果,在2017年4月20号徐州都市晨报A07版头条曝光《下发停工通知厂房翻建扔在施工》,就在那时间,陈楼镇阳光木业老板 董波 指使社会人员,对保护耕地的近80岁的老人脸上打了4耳光,(这事件至今无人问津,)时隔不久,杜村村民 段亚 也被董波指使不明人员持械群殴打致右眼内侧骨折,在今年的四五月份,邳州国土局法规科 牛科长,又在陈楼土地所召开所谓‘’合法‘’的听证会,存在诸多瑕疵,(相关的同志欺上瞒下,被非法占地的98%老百姓,都不知情),今年九月份陈楼土地所,又将上述土地网上公示平台,欲公示挂牌拍卖,(该土地公示平台的信息,被张冠李戴后又被相关部门领导明知此地块存在争议,强行挂上),而在2018年9月28日,又一次聚众斗殴事件而发生在陈楼政府院内,110 120 到现场施救,伤者躺在医院无人问津,(事实人证实:董波近几年多次纠集多人殴打他人,事后都不了了之,打伤的人有,在陈楼镇门口开货车司机 后沙沟人韩建伟和他的叔叔;卖液化气站的老板石荣德等等)法网恢恢疏而不漏,现在正是打黑除恶专项整治阶段,我们希望打人者能够尽快的得到法律的制裁,能够给我们老百姓一个安居乐业的和谐的生活环境。我们村已经确权的土地为何没有合法的审批手续却被该企业非法占用?维权遭到群殴何时了?实名爆料人 段亚 ,如果半点虚假,我愿承担法律责任,身份证号码320325197404181638手机号码13805223065.




留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了8 天 13 小时 54 分 27 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: