人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 仪征市 - 仪征南洋尚城小区物业勾结业委会侵占业主权益
扬州仪征南洋尚城小区物业勾结业委会侵占业主权益    发表时间:2018-11-12 15:43
达德尼昂1985给领导留言:
江苏省仪征市南洋尚城小区的物业公司是扬州市鸿图物业服务有限公司,他们利用业主委员会通过了一系列损害小区业主的方案:
1、在小区公共道路上划置停车位,将两车道,变为一车道,然后将所划停车位出租给业主;
2、将楼与楼之间的绿化带和路灯铲除,改变小区绿化用地和破坏公共照明设施,改做停车位,卖给业主。
社会上对物业公司的抨击声越来越大不是没有原因的。这种用业主的地,挣业主的钱的行为,业主委员会能通过,不禁让人怀疑里面有什么问题,当然,没有证据我们不该妄加揣测。
但是,小区的绿化和照明设施的规划,应该是规划局的管辖范围,改变这些用地报城管局备案,然后获得批准,是不是有些可笑。请政府为老百姓做主。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了314 天 0 小时 49 分 8 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: