人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 浦口区 - 浦口:土拍得地14年,区里始终不组织拆迁
南京浦口:土拍得地14年,区里始终不组织拆迁    发表时间:2018-11-14 10:41
陈***给领导留言:

我是南京巨豪投资有限公司总经理。因我公司在2004年通过多轮竞标,取得了编号为N0.2003134地块的土地使用权,参与老城区改造项目,因拆迁问题至今无法推进一事,进行汇报。


我公司前身南京金盛田集团有限公司(后整合为南京巨豪投资有限公司)在04年经南京市浦口区国土局公开挂牌,通过多轮竞标取得了一块40亩的土地使用权,总计支付了五千九百八十万元,在与政府签订的条款里,拆迁红线内由政府负责,红线外由我们负责,我们按政策法规做了我们该做的一切,按理应当顺利开工建设,可是从2004年到现在2018年,整整14年的时间,期间浦口区区政府换届和调整了四次,迟迟未颁发拆迁通知书,一直拖到了现在。当前那地块中还有住户没拆迁,我们公司以诚恳的态度承诺:我司本着解决历史遗留问题,为当地政府分忧,可以负责未拆迁的住户的一切拆迁和安置费用。


鉴于以上各项情况,恳请您对解决一块搁置14年拍卖所得地块的历史遗留问题督促有关部门尊重事实、认真研究、重点关注,开展调研指导,予以协调,并公平、公正,合理、合法地解决历史遗留问题,维护企业合法权益,促进城市绿色发展,确保该项目早日竣工。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了312 天 6 小时 22 分 32 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (28)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: