人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 关于南通如皋市区禁鸣范围调整的建议
关于南通如皋市区禁鸣范围调整的建议    发表时间:2018-11-15 14:38
旅途迷茫给领导留言:

领导们好:

根据我们长期的观察,发现如皋城区的禁鸣范围似乎已经不能满足现状条件。城区的不断扩大,住在城北街道万豪臻品的同志们,目前应该也属于如皋城区范围内,但是长期以来城北市场的运输车辆,以及仁寿路东西向的过境车辆(均为大货车,汽笛声很响),都会在万豪臻品前的转盘处肆意鸣笛,造成百姓怨声载道,经常在半夜被惊醒,几乎不敢开窗透气。 请问下市领导,在如今城市规模不断扩大的今天,城市禁鸣区域是否也应该跟上城市发展的脚步呢,把禁鸣区进行扩大。建议禁鸣区以最新如皋闹市区进行划分,北以中交美庐城起凤路为界,南以S334(惠政路)为界,东以万寿路为界,西花市路为界。个人建议,请领导进行定夺,亦请规划、市政、交警部门进行考虑,若能实地考察,那是百姓之幸,盼复谢谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了439 天 1 小时 0 分 31 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: