人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 江阴市 - 江苏江阴五矿黄山湖壹号房屋开裂严重
江苏江阴五矿黄山湖壹号房屋开裂严重    发表时间:2018-11-19 16:11
W**给领导留言:

尊敬的娄书记:您好!我是江苏江阴五矿黄山湖壹号的业主,我的房子于2016年12月,开发商交付我使用,到现在还未满2年,现房屋开裂严重,外立面伤痕累累,保温层开裂,几乎每家每户家中都有裂纹,多户居民家中多达20多条裂纹,还有楼板地面开裂的。我们多次和当地的12345热线反映问题,希望政府能帮助咱们老百姓实事求是的了解情况,解决问题,后这件事推给了住建局和开发商,住建局说房子没有问题,说保温层开裂是正常的,修修补补就好了,于是开发商就委托第三方来维修,经过我们实验,修补的保温材料是易燃的,原保温材料也是易燃的。2年未到的房子,如此伤痕累累,老百姓举债买房,确实买了一套近乎危房,而且是没人任何保障的,因为质保期马上结束了!请求娄书记能帮忙,给我们普通老百姓做主!我提几点看法:1、房子2年未到就出现如此之多的外墙问题,我希望开发商彻底更换保温层,修修补补没有用,只会加剧雨水期的渗水。2、由于室内质保期马上就到期了,我希望开发商能延长质保,因为质量实在是不敢恭维!各种裂纹,墙砖、墙布也裂了。3、要求适当的经济补偿!


15426150508047141_550_550.jpg


15426150576508321_550_550.jpg15426150643634411_550_550.jpg




留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了273 天 4 小时 0 分 42 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: