人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 溧阳市 - 溧阳燕山花园小区房屋结构开裂,存质量问题
常州溧阳燕山国际花园小区房屋结构开裂,存质量问题    发表时间:2018-11-22 10:39
史强给领导留言:

尊敬的溧阳市人民政府徐市长:
我是燕山国际花园36幢1单元101室业主。我于2017年11月28日购买农工商房地产(集团)溧阳明豪置业有限公司前述商品房,购买不久即发现该房屋存在漏水、结构开裂、进户门腐烂等房屋质量问题。针对这些问题,我多次向小区物业公司、开发商及溧阳市住建委投诉反映,但上述问题拖延至今没有落实解决。
我借巨资购买该商品房,由于房屋质量问题迟迟不能解决,给我家庭生活造成巨大负担。鉴于小区物业公司、开发商及溧阳市住建委对我的投诉不闻不问且一直不帮我处理房屋质量问题,我无奈向您投诉反映,请求您在百忙之中过问此事敦促溧阳市住建委行使监管职能,责成开发商为我立即处理房屋质量并赔偿我的相关损失。我代表我的家庭对您表示万分感谢!

附:房屋质量问题相关图片。



15428541937773771_550_550.jpg15428542031122831_550_550.jpg15428542125771011_550_550.jpg15428542337750241_550_550.jpg15428542403368431_550_550.jpg15428542463476621_550_550.jpg15428542523285491_550_550.jpg15428542611980381_550_550.jpg15428542695507911_550_550.jpg15428542774104291_550_550.jpg15428542856861691_550_550.jpg


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了270 天 10 小时 28 分 49 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 请相关部门及时予以反馈。

发表时间:2018-12-07 09:29 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 花钱买到这种存在质量隐患的房屋,真是有点心塞。还希望有关部门引起重视!

发表时间:2018-12-11 20:20 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: