人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 如皋邓杨路“建养一体化”工程坑苦了老百姓
如皋白蒲镇邓杨路“建养一体化”工程坑苦了老百姓    发表时间:2018-12-02 20:07
在路上给领导留言: 15437516611232091_550_550.jpg原本3.5米宽水泥路,1.638公里长加宽路面,工期335天,当地政府算勤政、作为吗?现在老百姓走投无路,严重影响了当地老百姓的生产生活,如皋当地打12345反映无效,希望市领导为民做主,早日还路于民,造福于民;另外工程存在偷工减料等行为,挖了0.8米深,还是填土,不符合规范要求15437517774082981_550_550.jpg15437516931812671_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
2018年12月6日,接业主单位转发的如皋市委宣传部(2018)第230期关于白蒲镇邓杨路存在问题的网络舆情专报后,项目部高度重视并立即安排项目副经理、工程部、安质部及现场劳务队伍负责人赴现场查看。
经查看现场情况为:邓杨路全线开挖基底标高按照施工图控制,符合设计要求。邓杨路K0+000-K1+100段部分段落因连日阴雨碎石顶面存在积水、灰土路面顶道路泥泞、现场存在大量杆线位于道路路基施工范围内未拆迁。现场已进场大量碎石(未摊铺)、现场两名工人清除积水中、现场碎石顶面低于两侧既有道路排水困难。
在现场项目部已安排两台挖机用碎石填筑一条临时便道,力争一天完成临时便道填筑工作,以便周边居民出行。

反馈单位:如皋市交通运输局

2018-12-07 18:33

满意 (1)    不满意 (139)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 为官一方,应当心系老百姓,为民谋福祉,这是以习总书记为核心的党中央对基层干部的要求,都说事关老百姓民生的事无小事,可是白蒲当地的主管官员在这件事关百姓生活的大事上,没有把老百姓的疾苦防心上,原本3.5米水泥路,是附近老百姓生产生活的交通要道,虽窄但道路通畅,主管部门在工程施工前,应当进行施工计划,尽量提供交通便道,加快施工进度,给老百姓方便,1.638公里乡村路,335天的工期,你们怎么不脸红,这是国家工期吗?路本来要加宽,可是把原来路基土拉走卖了,再拉土直接填上土,这是按设计要求、按规范施工的吗?有时有几个人干活有时连人影都没有,这是在为百姓民生操心吗?希望上级领导关注一下,不要让老百姓走投无路,为路所困,谢谢你们了!

发表时间:2018-12-03 15:16 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 为官一方,应当心系老百姓,为民谋福祉,这是以习总书记为核心的党中央对基层干部的要求,都说事关老百姓民生的事无小事,可是白蒲当地的主管官员在这件事关百姓生活的大事上,没有把老百姓的疾苦防心上,原本3.5米水泥路,是附近老百姓生产生活的交通要道,虽窄但道路通畅,主管部门在工程施工前,应当进行施工计划,尽量提供交通便道,加快施工进度,给老百姓方便,1.638公里乡村路,335天的工期,你们怎么不脸红,这是国家工期吗?路本来要加宽,可是把原来路基土拉走卖了,再拉土直接填上土,这是按设计要求、按规范施工的吗?有时有几个人干活有时连人影都没有,这是在为百姓民生操心吗?希望上级领导关注一下,不要让老百姓走投无路,为路所困,谢谢你们了!

发表时间:2018-12-03 15:35 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 官啇勾搭,很正常

发表时间:2018-12-05 10:04 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 官啇勾搭,属正常行为

发表时间:2018-12-05 10:05 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 15439776797496301_550_550.jpg到现在为止,已经过去了2 天 13 小时 29 分 45 秒,相关单位尚无反馈。只是把回填的土形成淤泥的地方挖去填了些粒料(按常规做法路基挖去不可直接填土,应当填二灰碎石或灰土,直接填土明显偷工减料),关于1.638公里的原路加宽335天的极不正常的工期至今没有任何官方回答;为什么党中央的政策总是振奋人心,到了我们这里执行起来就是让人寒心?是不是有些人忘记了入党誓言和为官誓词、忘记了为官初心?本以为通过人民网这个平台向领导们反映民众呼声,会有领导过问,但我们由希望变成失望,结果只有无奈无助,虽然没有结果,但感谢人民网给了我们反映百姓呼声的平台,感恩你们!15439775268167941_550_550.jpg15439776085219851_550_550.jpg

发表时间:2018-12-05 10:43 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 据说这条1.638公里长的改建加宽路,超常规的工期,造价可是不低,工程完工后不知有关部门有没有勇气把造价构成明细放到阳光下晒出来让纳税人看看,对比一下和实际施工项目是否相符,因为所有的审核人对现场情况都没有天天看着道路成长的百姓了解,有一点可以肯定,实际施工和设计不符!

发表时间:2018-12-05 11:12 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 这条路到现在为止从九月十日开工已近三个月,只有两个工人在做,看看一年也差不多,这就是领导的工作效率三百三十五天的预算时间,这就是老百姓有冤也喊不出的原因。

发表时间:2018-12-05 13:49 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 这条路到现在为止从九月十日开工已近三个月,只有两个工人在做,看看一年也差不多,这就是领导的工作效率三百三十五天的预算时间,这就是老百姓有冤也喊不出的原因。

发表时间:2018-12-05 13:55 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 下雨天本该舒服的回家 自从后面的路被挖了 没有哪一次回家不是糟心 不是难受 请政府关心关心我们小老板姓吧 回家的路上全是淤泥 小孩儿上学要走好远的路 大冬天的你们政府坐着舒服的车子上班 我们就要走这么远的泥路水路上班 本来好好的路全部挖掉了 你们良心何在 你们就是这么对我们老百姓的 良心被狗吃了吗

发表时间:2018-12-05 14:27 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 老百姓的反映是因为生活和生产受到了很大的影响,希望上级领导引起重视,不要让广大群众寒心!我坚信,人民的领导爱人民!我更相信上级领导会很快给老百姓一个交代!

发表时间:2018-12-05 15:12 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 各位网友,你们让政府官员怎么出来为你们发声?老话一点不假,拿人手短,吃人嘴短

发表时间:2018-12-05 16:32 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 我很爱党,爱我们的祖国!看到这么多的不满言论却得不到有关部门领导的重视和回应,我很着急。我不希望老百姓失望之后从此不再相信正义是可以得到伸张的,不再相信当官就该为民作主的说法!此时,我在急切等待我们尊敬的领导们给予重视和处理。

发表时间:2018-12-05 18:48 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 人民网,如此公开的平台,老百姓发泄着心里的不满,期盼着领导的重视,各位领导,你们这些官员咋坐得住?你们对得起国家发给你们的那份工资吗?

发表时间:2018-12-06 05:56 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 实在是看不懂

发表时间:2018-12-06 21:07 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 我家就在路边,原本路还能走,现在汽车都要停很远走回家,希望这么短的道路过年前能正常通行。

发表时间:2018-12-06 21:10 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 我家就在路边,原本路还能走,现在汽车都要停很远走回家,希望这么短的道路过年前能正常通行。

发表时间:2018-12-06 21:11 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 真的害苦人

发表时间:2018-12-06 21:52 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 原本好好的路,现在被弄成这样没法走,希望上级领导关注一下

发表时间:2018-12-07 02:19 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 到现在为止,已经过去了4 天 13 小时 4 分 59 秒,相关单位尚无反馈。60年代前就有的几千人生命线啊,到现在仍然没有回复,就在十几天前,一位年迈的母亲急发心肌梗塞,儿子只能背着老母亲一高一低走过这坑洼的给政府封闭的地段,送到白蒲做了6个心脏支架,再晚就会有生命危险,1.638长335天的工期,在如皋12345不回复,抱着希望留言陆书记、徐市长,又让领导为难了,一边是建设单位富皋万泰投资发展有限公司,施工单位是中铁四局集团有限公司,一边是弱势的老百姓,有些话老百姓没有证据不可以说,能想到,可以理解,领导们选择了不予理会,想到以习总书记为核心的党中央的政策老百姓心里感到温暖,想到我们生命线好好的水泥路让基层政府和富皋给毁了,他们是富了,老百姓给坑了,老百姓的心比寒冷的冬天还寒,老百姓多么希望政府拿出强拆“钉子户”的气势(救护车,挖掘机,勇气十足戴着头盔的城管)和速度,帮帮我们走投无路的老百姓吧!附道路现状图15441493992830061_550_550.jpg

发表时间:2018-12-07 10:28 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说:

1.6公里长的乡村道路,原本是周边重要的生产出行通道,虽然不宽但很新,现在挖掉重造,居然要耗时一年的工期,请问这就是白蒲政府办事的效率吗?

是你们的不作为,还是利益的勾结?都说要想富先通路,由此可见交通是何其重要,年关将至,这条路的重要性越发突出,希望上级领导能听一听群众的声音,关注一下这次的事情,及早为民解忧!!!

发表时间:2018-12-07 10:38 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: