人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 滨海县 - 对盐城滨海县交通运输局的信访答复意见不服
对盐城滨海县交通运输局的信访答复意见不服    发表时间:2018-12-04 10:26
广东机施给领导留言:

滨海县交通运输局:“再次”通知我公司哪天来领款?

------驳斥滨海县交通运输局充满谎话的回复

针对我公司反映“盐城滨海交通局恶意拖欠工程款10年求盼解决”的函,滨海县交通运输局于2018121日晚上作出一份书面答复。非常遗撼,滨海交通运输局的答复中充满了谎话。现简要驳斥如下:

一、滨海交通运输局称涉案工程是201210月完工,这完全不是事实。我公司承建的工程早在20117月已完全完工,并陆续交付给滨海交通运输局。本案所涉的公路工程于2011103日已通车,滨海县也举行了盛大的通车仪式,这段路在201110月通车也是滨海县人民广为知道的事情,任何人无法篡改这一事实。滨海县交通运输局的下属单位滨海北疏港公路建设管理办公室在二0一二年九月二十日向盐城市交通工程质量监督站提交的《关于盐城港滨海港区北疏港公路工程交工验收的申请报告》中赫然写着:“……该工程于20106月开工建设,201110月建成通车……”现在,为了掩盖恶意拖延竣工验收的事实,滨海交通局竟然在答复中将项目完工时间由201110月改为201210月,从而得出他们在20131月进行验收没有拖延时间。谎言止于事实,本案所涉工程在201110月通车,不仅有滨海县交通运输局的书面自认,更是盐城市中级人民法院判决书查明的事实,滨海交通局却置事实于不顾,谎称工程是201210月完工,这是公然向全国人民说谎。既然连这样一个全滨海县人民都知道的通车事实滨海县交通局都敢说谎,滨海交通局在这份回复中的其他内容又有什么可以相信呢?

二、滨海县交通局称其在2016年春节通知我公司来领款1435.51万元、2017年春节通知我公司来领款573.28万元,而至今我公司无人来办手续,这完全不是事实,而是极为荒唐的谎话。

为讨回我公司应得的工程款,我公司已经于20143月启动诉讼程序。滨海县交通局如果真的在2016年春节和2017年春节通知我公司来领取工程款,我公司怎么可能不来领?滨海县交通局你相信你们编造的这一谎言会有人相信吗?事实是,滨海县交通局在几次春节之前通知我公司来滨海领款,但当我公司人员来到滨海时,滨海交通局的相关人员躲而不见,让我公司的人员吃闭门羹,不仅人见不到,打电话也不接,戏弄我公司。当然,滨海交通局知道我公司银行账户,我公司人员在找不到滨海县交通局人员的情况下,也再次将我公司账户发给滨海县交通局人员,如果滨海县交通局真的有丁点付款的意愿,滨海交通局完全可以将工程款打入我公司账户呀?这个案子进入江苏高院二审期间,滨海交通局仍然对江苏高院法官说他们通知我公司领款,是我公司不来领款,为此,我公司代理人当即向江苏高院法官说,请滨海交通局在2018年春节前向我公司支付部分工程款。江苏高院的法官非常敬业,高院法官通过海滨县交通局的代理人协调,希望滨海交通局在2018年春节前向我公司支付600万工程款。然而,滨海县交通局在2018年春节前分文未支付,这充分说明他们称他们通知我公司来领款而我公司不来领的说法是荒唐的谎话!在2018619日此案在江苏高院开庭时,滨海县交通局又故伎重演,在法庭上称他们通知我公司领款是我公司不来领,连法官都受不了滨海县交通局的谎话了,法官当场驳斥说:我们法院协调你们在春节前付款你们都不付,你们可能通知别人公司来领款而别人公司不来领吗?

对滨海县交通运输局回复中的其他谎话就不一一列举了。我公司对滨海县交通运输局编造事实的行为非常遗撼。在此,我公司再说一句话,马上2019年的春节即将来临了,滨海县交通运输局你敢不敢在这个网上当着全中国人的面告诉我公司:你们安排哪天让我公司来滨海县交通运输局领取工程款,领取的金额暂时就按你们说的2016年春节所谓“通知”的1435.51万元和2017年春节所谓“通知”的573.28万元,共计2008.79万元!

滨海县交通运输局:当着全国人民的面,我公司等你们“再次”通知我公司来滨海领取工程款!请告诉我们领款的时间!到时候我公司申请公证处人员陪同我公司来领款。滨海县交通运输局,你们看到后只需要回复这个问题,否则,其余的回复将是谎言再现、谎言重复。

广东省建筑工程机械施工有限公司

2018123

附:《关于盐城港滨海港区北疏港公路工程交工验收的申请报告》

15438902616407081_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了9 天 1 小时 42 分 44 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (44)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 滨海交通局,笑话~

发表时间:2018-12-04 10:40 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 打脸了吧?

发表时间:2018-12-04 10:41 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

作为政府机关如此没信用,还说谎言,令人汗颜啊!



发表时间:2018-12-04 10:41 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

滨海县交通运输局损害了我大滨海\我大盐城形象啊....



发表时间:2018-12-04 10:53 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 滨海交通局这些人睁着眼睛说瞎话,一群骗子!

发表时间:2018-12-04 11:05 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

滨海县交通运输局太丢我们江苏政府机关的脸面了.难道滨海县政府、盐城市政府放任不管吗?



发表时间:2018-12-04 11:20 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 把招商环境弄的乌烟瘴气

发表时间:2018-12-04 11:20 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 滨海县交通运输局:当着全国人民的面,我公司等你们“再次”通知我公司来滨海领取工程款!请告诉我们领款的时间!到时候我公司申请公证处人员陪同我公司来领款。

发表时间:2018-12-04 11:21 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 大苏北人就这样的么

发表时间:2018-12-04 11:25 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 满口胡话!!

发表时间:2018-12-04 11:45 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 这明摆是滨海县交通局恶意拖欠工程款,这是要把施工单位耍死的感觉!

发表时间:2018-12-04 11:51 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 滨海交通局不能怎么搞

发表时间:2018-12-04 12:25 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 滨海交通局不能怎么搞

发表时间:2018-12-04 12:26 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 太欺人了,像孩子一样

发表时间:2018-12-04 12:51 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:

这个不行,太欺负人了

这个有可能会拖垮一个家庭,一家公司,对人影响太大了

不能这么放任不管啊

发表时间:2018-12-04 15:38 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说:
太欺人了,像孩子一样


发表时间:2018-12-04 15:39 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 赖账的人嗓门大啊

发表时间:2018-12-04 15:40 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 划重点 天气原因不参加庭审!!

发表时间:2018-12-04 16:08 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 好多利息ne 怎么是现金 不是hi对公账户么

发表时间:2018-12-04 16:16 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 拿那么多现金不安全了

发表时间:2018-12-04 16:30 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 30 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: