人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 建湖县 - 建湖开发区盐城力麒电子科技公司拖欠工资
盐城建湖开发区盐城力麒电子科技有限公司拖欠工资    发表时间:2018-12-07 13:32
863239308给领导留言: 领导好,我以前在外地上班,年初响应政府号召回乡在盐城力麒上班,这是一家台湾企业政府大力扶持,每次县里,市里领导过来视察都假装机器全开,都是骗人的,几十名员工七月份到现在还没发,被逼无奈只好离职,找老板一直推脱,找开发区他们也说没办法,难道让我们回家发展就这样吗,血汗钱都不发吗?望领导解决,别寒了回家发展人的心!!
留言反馈单位反馈
经与盐城力麒电子科技有限公司电话联系,该匿名人反映的情况无法核实。建议市民持有有效身份证件来我局劳动监察大队说明相关情况,办理投诉或举报手续。——建湖县人力资源和社会保障局

反馈单位:建湖县人力资源和社会保障局

反馈时间:2019年02月03日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 chenyikou说:

你为何要指望领导呢,你为何不申请劳动仲裁呢,它纵使不给钱,你让法院将它打入失信人名单,总不是难事。将这个老板也打入失信人名单,看它怎么飞回台湾。

发表时间:2018-12-11 17:21 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

经与盐城力麒电子科技有限公司电话联系,匿名人所反映的情况无法核实。建议市民持有有效身份证件来我局劳动监察大队说明相关情况,办理投诉或举报手续。——建湖县人力资源和社会保障局 2019年1月4日


发表时间:2019-01-04 16:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: