人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 鼓楼区 - 南京鼓楼汉北街片区长期被污水倒灌得不到解决
南京鼓楼汉北街片区长期被污水倒灌得不到解决    发表时间:2018-12-12 15:30
魏**给领导留言:

尊敬的娄书记:

抱歉在百忙之中打扰您,不是实在解决不了的问题不会轻易向您反应。南京市鼓楼区凤凰街道汉北街片区,长期被污水倒灌得不到解决,老百姓无法出门,夏天到处蚊虫滋生,极易传播疾病。严重影响广大百姓的生活。 该问题大家不断通过各种渠道向上反应,至今得不到解决。

我在2018年5月,8月反馈到12345政风热线,后来了两台抽水车。问题得到缓解,但是一下雨来不及抽水还是会淹。 我这次是代表汉北街片区广大人民群众的呼声,希望娄书记能过问一下该问题,政府能够真正重视百姓的生活疾苦。救百姓于水火!

15445997905164241_550_550.jpg


15445997996404231_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了277 天 3 小时 0 分 16 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: