人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 建湖县 - 盐城建湖县国土局将国有土地认定为集体土地
盐城建湖县国土资源局将国有土地认定为集体土地    发表时间:2018-12-12 23:46
维权小分队给领导留言:

报告

建湖县国土资源局:

我们是双湖一品北侧拟上市地块的拆迁户,关于此拆迁地的土地性质,我们一致认定是国有土地,但贵局给出的答复是集体土地,请领导释疑:

一、请查阅并提供贵局2012726日发布的建湖县挂[2012]05号国有土地使用权挂牌出让公告“双湖路北、秀夫路两侧2012G302012G37”作为存量国有建设用地的八幅地块的红线图;

二、双湖一品北侧拟上市的涉及镇南村东左组和顾舍组的拆迁地块性质是国有土地还是集体土地性质?

三、若贵局认为拆迁地块是集体土地性质,依据是否是20181022日贵局向县城建重点工程指挥部的答复函中的“经过现场走访调查和未查阅到有关批准文件”而得出的是集体土地性质?还是其他什么依据?

四、若贵局认为拆迁地块是集体土地性质,请提供“国务院和省政府规定期限内由集体土地使用人签署的确权证明”;

五、按照盐城市国土资源局有关领导的口头答复:“集体土地不能上市(有关法律法规也是如此规定的),而县政府办[2018]38号文中明确双湖一品北侧地块<土地储备债已获批><拟上市地块>,究其原因是什么?”追职!

为此,特具报告,恳请领导提供以上有关材料并在规定工作日内予以书面答复为感!

拆迁户代表:实名签名按指纹图片如下

追职!

二零一八年十二月十二日15446291798239371_550_550.jpg15446291873581521_550_550.jpg15446291922634501_550_550.jpg15446291991193491_550_550.jpg15446292061904241_550_550.jpg15446292143557461_550_550.jpg15446292241053481_550_550.jpg15446292326421081_550_550.jpg15446292448815921_550_550.jpg15446292548469001_550_550.jpg15446292908946031_550_550.jpg15446293077251921_550_550.jpg15446293165500501_550_550.jpg15446293228719951_550_550.jpg15446293282374081_550_550.jpg15446293372362711_550_550.jpg15446293467528891_550_550.jpg15446293549521861_550_550.jpg15446293604501811_550_550.jpg15446293715493901_550_550.jpg15446293787583831_550_550.jpg15446293852282881_550_550.jpg15446293929161651_550_550.jpg15446294029568931_550_550.jpg15446294125914341_550_550.jpg15446294233958021_550_550.jpg15446294323631021_550_550.jpg15446294414590221_550_550.jpg15446294496633851_550_550.jpg15446294581996861_550_550.jpg15446294663949291_550_550.jpg15446294744957341_550_550.jpg

望上级领导还老百姓一片蓝天,望上级领导帮老百姓们维权追职!

留言反馈单位反馈
关于镇南村部分村民所反映问题的回复 一、双湖一品北侧拆迁地块不在2012-G30至2012-G37八幅地块范围内。 二、此次双湖一品北侧拆迁地块涉及镇南村东左组、顾舍组相应土地虽已报省征收国有,但仍未开展征地批后实施程序。 三、2018年10月22日我局致函县城建重点工程建设指挥部,当时经查询相关资料和现场走访调查,主要依据是该土地征地批后实施程序未全部履行,故认定为集体性质。 四、“国务院和省政府规定期限内由集体土地使用人签署的确权证明”,如反应的是集体土地承包经营权确权工作,是由县委农工办负责开展。 五、截止目前,所反映的地块未列入上市计划。 建湖县国土资源局 2018年12月18日

反馈单位:建湖县国土资源局

反馈时间:2018年12月18日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 希望有关领导对此事引起重视,还老百姓一个公道。

发表时间:2018-12-13 19:07 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 领导仅考虑自己钱途和前途,不想到劳苦大众,焦裕禄时代在哪里!!!老百姓只想请共产党干部为我们做主,把蚀骨虫干部清理掉,还我们拆迁户公道、公平合理回迁房。

发表时间:2018-12-13 19:43 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 我们就是受害者,一上三的门面房评估50万左右,连镇南以前拆迁的平房都不如,拆迁价格比拿房价还低,天理何在

发表时间:2018-12-13 19:49 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 同一个县,同一村,拆迁标准,五化八门,干部还暗箱操作,欺压百姓!

发表时间:2018-12-13 19:52 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 希望领导给我们老百姓一个公平公正公开的答复

发表时间:2018-12-13 19:59 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 所以说,不问老百性死活,一本队百性拆迁就到另一个地方去住,这就叫逼迫旡,县政府有文件下来叫作费,老百性太苦了,叫天天不应,叫地地不灵,层层级级没人问,没人管,请相关人员重视起来吧!?

发表时间:2018-12-13 20:02 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 事情属实,严惩大老虎,还老百姓公道

发表时间:2018-12-13 20:03 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 深挖这些贪官,把这些贪官杀尽!老百姓真的不易

发表时间:2018-12-13 20:03 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 事情属实,严惩大老虎,还老百姓公道

发表时间:2018-12-13 20:05 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 事情属实,严惩大老虎,还老百姓公道

发表时间:2018-12-13 20:05 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 严惩凶手。还百姓公道

发表时间:2018-12-13 20:06 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 镇南又是一个不负责任的村支书

发表时间:2018-12-13 20:10 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 我们是受害者!老百姓!望领导给我们做主!

发表时间:2018-12-13 20:10 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 情况属实,望政府严惩暴力拆迁。

发表时间:2018-12-13 20:14 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 请省领导关心老百姓苦啊!

发表时间:2018-12-13 20:17 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 事情属实,还老百姓公道

发表时间:2018-12-13 20:18 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 事情属实,严惩大老虎。还老百姓公道、。

发表时间:2018-12-13 20:19 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 情况属实,镇村干部不作为,应该下台了,没有打到的小老虎,应该严罚。

发表时间:2018-12-13 20:20 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: