人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 铜山区 - 投诉徐州铜山区不安置退伍军人
投诉徐州铜山区不安置退伍军人    发表时间:2018-12-18 15:11
悟1空给领导留言: 我和我的战友是04年的北京武警,为了响应国家号召满怀信念的来到了部队这个大家庭。为此我们付出了青春和激情。当然我们也无怨无悔。在部队受的苦年少无知的我们也之字未提,想的就是以后可以有光荣的生活。然而我们回到地方什么也没有,当初年轻不懂事感觉过去了就算了。但回头想想心里却有不甘。别的地方的战友回来有的是安排工作有的是给一笔钱就连我们一个市的(沛县的)都有安排工作。而我们怎么什么都没有?为什么郑集和别的地方不一样,我也不知道找那个部门。希望你们可以帮助我们。谢谢
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了181 天 23 小时 52 分 41 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (13)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: