人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 在泗阳购买商业住宅,4年拿不到不动产证
在宿迁泗阳购买商业住宅,4年拿不到不动产证    发表时间:2018-12-19 11:43
老七给领导留言: 本人2012年10月购买宿迁市泗阳县开发区黄河路商业广场-商业住宅,2014年3月拿到钥匙,2014年12月入住,购房合同明确写签订合同后90日内办理不动产证,现在2018年了,马上要到2019年了,一直在拖,今年说明年办到,明年说后年办,本人房产证今没有拿到,同小区的已经办到了,我们的不动产还没办到。到泗阳县信访局也反应了,信访局也督促,就是在拖,就是办不到,每次去开发商去询问,工作人员就说正在办,等通知,总归是这两句话,也不告诉你办到哪了,还有什么没办,搪塞你,我门老百姓买个房容易吗,请领导关心一下,督促开发商尽快办理,要求给个明确答复,什么时间内下来,还要多长时间,请省市县领导关心一下。地址是开发区黄河路商业广场商一栋,感谢领导关心。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了307 天 10 小时 17 分 17 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: