人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 在连云港东海投资,安峰镇政府竟签阴阳合同
在连云港东海投资,安峰镇政府竟签“阴阳合同”    发表时间:2018-12-20 14:41
朱来成给领导留言: 尊敬的江苏省吴政隆省长好! (我当事人,朱来成)
涉案土地在1997 年通过国家国土资源局规划为建设用地,安峰镇政府2004 年采取先租后征的全社会通行模式与安北村民委员会签定了土地租赁合同。2006 年6 月10 号安峰镇政府通过项目招商与我签定了投资合同书,当我已注入280 万元的资产投资后,要求镇政府依合同约定兑现承诺。不想安峰镇政府竟推,拖,敷衍,就是不覆行。万般无奈我诉求致东海县人民法院,要求判令安峰镇政府依法覆行合同。
东海县人民法院竟超越诉讼请求,适用错误法律判决合同无效后,镇政府即将合同转让给予山南村村支书朱亚伟转化为有效合同。成就了中国历史上有安峰镇政府一手制造的“阴阳合同”。安峰镇政府枉法滥权没有底线!
为维护公平正义,律法的尊严。我走上了漫长的上诉,申诉……经历了6 个判决,3 份裁定,错误延续错误,错到底。耗生损命12 年,致我直接经济损失200 万元,可见的预期效益800 万元。声声泪 滴滴血,伤心煎熬 ,崩溃,失望,坚持,苟活,轮番生与死斗争,咬紧牙关坚持渺茫的公平正义!不想直到今天 ,公平正义仍是那么的可望而难求,实在是悲哀……!
2018 年9 月19 号,安峰镇政府“阴阳合同”事件经省人大,省访交办东海县政法委,中华人民共和国最高人民法院三巡江必新院长交办连云港中院。有东海县人民法院李院长井法官及县政法委冯书记,安峰镇政府政法委黄书记及我多次沟通协商,方案有三,1、维护法律尊严,涉案土地恢复耕地农田。2、恢复原有设施,退还厂地,覆行合同。3,如若前两条安峰镇政府均不能实现,需依约合同赔偿损失(任由安峰镇政府选择)。然安峰镇政府毫无城意,竟刻意回避事实,敷衍,推诿,耍滑,总是汇报张书记,汇报张书记,空转运行……没有实效进展,本人数次要求约见张书记均被阻,说,黄书记就等同于张书记,耗时已近3 个月,欺人太甚。请求江苏省人民政府主持公道正义,不偏不倚给予我公平公正,谢谢!
朱来成
2018 年12 月20 日
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了59 天 19 小时 35 分 9 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1424)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 人民12说:

无效合同是自始无效,合同一旦确认无效,就产生溯及既往的效力,即自合同成立时起不具有法律的约束力,以后也不能转化为有效合同。

因涉案土地致合同无效,转手又有效;指鹿为马,就不要回头认鹿!

1、依无效合同处理,涉案土地应该复耕还田。2、确认合同有效,就应该恢复原状,退还厂地,继续覆行合同(明显不现实了)。3、依合同约定赔偿损失是合情,合理,合法。

若不能赔偿损失必须恢复原有设施,退回厂地,覆行合同。否则复耕还田已有道理(这样就不需要赔偿了)。应那句话:真的假不了,假的真不了,实在荒唐之极!镇政府所为,实在没道理。

发表时间:2018-12-20 16:36 跟帖 返回顶部

2楼 人民12说:

事实真相天地日月般明了,简单到抬手举杯,只要光明正大,大公无私,何需12年空转,伤天害命!

发表时间:2018-12-20 17:29 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 迟到的正义,已经是不公正了,难道还要缺席吗?

发表时间:2018-12-20 20:25 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 事实真相摆在眼前,为维护法律的尊严,真正完整的实现公平公正,作为镇政府不论从什么角度都应该立即自觉自律,反省反思,退(这才是本案的,社会的)。

发表时间:2018-12-21 06:01 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 镇政府可以将错案维护到底,涉案土地必须立即退耕还田,这个法理才能顺,这样一来,社会资源浪费太大了,还要赔偿转让者的投资损失,复耕还要化钱。综此案,可见当初,镇政府是何等的线……。

发表时间:2018-12-21 06:23 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 有这样的镇政府,姿意制造如此环境……,没谁可以适应生存了。

发表时间:2018-12-21 06:30 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 法律是有零有角的,绝对不可以这样还待那样的,可以这样那样,不管谁天王老子都无法生存,只有他自己活着。

发表时间:2018-12-21 06:38 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:

基本常识,社会常理,人都会明白的道理镇政府,法院是怎么配合的如此巧妙,让这颗‘子弹’悬空飞了这么12年

这是一个什么概念∶抗日战争8年,解放战争3年,我们伟大的中华人民共和国成立了!

发表时间:2018-12-21 06:52 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 镇政府是什么?是阳光,太阳,空气,水;是光明正大,大公无私,顶天立地的巨人,威武雄岸的英雄!是万万人民的指路明灯,怎么可能这样呢?任性没有底线呢?

发表时间:2018-12-21 07:02 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 这样镇政府,我无语了……

发表时间:2018-12-21 07:04 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 你可以不爱你的子民,但你不能伤害……

发表时间:2018-12-21 07:08 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 范冰冰逃税搞了个‘阴阳合同’,我们国库进项8个亿。镇政府这个‘阴阳合同’可真是害苦这个投资人,12年,是可以做很多事情的呀?活到今天,生命力真是强大啊、?!

发表时间:2018-12-21 07:17 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 是啊,这个投资人的生命力太强大了,真是个钢铁侠!

发表时间:2018-12-21 07:20 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 这么个镇政府太不地道了!

发表时间:2018-12-21 07:24 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 我们的省长要是管不住这个镇政府,真不知道还能做出什么没底线的事来……

发表时间:2018-12-21 07:28 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 这个镇政府行为直接影响我们东海县的美好投资环境,大美的声誉,严查,严办!还投资人公平公正!

发表时间:2018-12-21 07:36 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 还让投资人活不,有待这样搞事镇政府吗?我们省长应该可以处理的,可以处理好!

发表时间:2018-12-21 08:55 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 不是我们伟大的习主席,伟大的党中央,让政务上网,谁能知晓镇政府还能干这破事……投资人遭罪了,放心好了,我们省长,省政府会还你公平公正的!

发表时间:2018-12-21 09:03 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 相信党,相信政府,公平正义可以迟到,决不容许缺席的!

发表时间:2018-12-21 09:05 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 38 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: