人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 江阴市 - 江阴法院无视最高法六个月执结,六年无进展
江阴法院无视最高法“六个月执结”,六年无进展    发表时间:2018-12-20 16:22
代元寿给领导留言:

尊敬的蔡市长:

您好!

我是代元寿,男,身份证号码:342324195711233813,2011年3月21日我在江阴市青阳镇振阳路发生交通事故,江阴市人民法院作出(2013)澄青民初字第0008号民事判决书,判决驾驶员简辉学(居民身份证号:510130197611157177,四川省成都市邛崃市临济镇范店村1组)赔偿我损失186299.04元,车主倪达君(居民身份证号:32102419631216201X,住靖江市江阴经济技术开发区靖江园区莲沁七区6幢203室)对驾驶员简辉学在交强险的12万元部分承担连带责任。

判决书是2013年1月11日下发的,直到现在,时间已经过去长达近六年之久,江阴法院没有采取任何执行措施,没有对两个被执行人传唤到法院,我根本没有见到过这两个人。法院没有对这两个人跟踪查询财产,没有拘留,没有列入失信人名单。我多次和法官(江阴法院执行局刘浩民法官,电话号码:0510-80601271)联系,请求把两个被执行人列入失信人名单,刘法官回复:被执行人外出打工,无法联系上被执行人,已经将被执行人列入失信人名单。但实际一直没有行动(《中国执行信息公开网》失信被执行人名单中没有查询到案件中两个被执行人的名单)。我到现在因为交通事故还留下了很多后遗症,18万多的赔偿根本不多,现在分文也没有执行到。

现在,恳求领导在百忙中抽出时间,督促一下江阴法院的执行,保护我的合法权益,谢谢您!

情况反映人:代元寿

联系地址:浙江省义乌市义亭镇五亭华府5-1-1302

联系电话:13216242118

2018年12月20日

留言反馈单位反馈
2013年3月21日, 代元寿就其与简辉学、倪达君交通事故纠纷一案向我院申请执行,我院受理后,因二被执行人在江阴本地查无可供执行的财产,即分别向被执行人倪达君户籍所在地法院江苏省靖江市人民法院、被执行人简辉学户籍所在地四川省邛崃市人民法院委托执行,至今执行未有进展。目前我院已经与申请执行人取得联系并做出释明,通过正当法律程序处理,申请执行人表示同意。

反馈单位:江阴市人民法院

2019-01-09 14:18

满意 (2)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: