人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 建湖县 - 盐城建湖偷拆我储油库房三年多拒不赔偿
盐城建湖偷拆我储油库房三年多拒不赔偿    发表时间:2018-12-24 19:23
岳金兵给领导留言:

江苏省建湖县经济开发区对我上访回复造假掩盖违法行为,非法偷拆我营运储油库和营业房三年多拒不赔偿。他们采用断水断电、威胁恐吓、跟踪绑架等见不得光的卑劣手段,非法偷拆我营运储油库和营业用房,我上访投诉至今三年多,他们造假回复搪塞领导拒不赔偿,公然违反党纪国法强行霸占了本人合法的私产。

本户从事燃料油收购、销售已12年,消防和环保手续齐全、年检和平时检查全部合格。本户房屋有政府颁发的合法房地产权的“双证”手续,是经过规划的老居民点房屋,且政府航测图上清晰可见,不是违章建筑。2016323日对我家没有任何拆迁征用补偿,就派40多人非法强拆了本人合法营运的储备燃料油库和13间营业用房并毁坏附属设施等相关设备。国务院在18117日李克强总理在常务会议上批示可用宅基地搞小型加工行业,还可"证照分离"改善营商环境允许利用宅基地建设生产用房创办项目合法经营。本户从事燃料油收购、销售证件齐全。

2013年521日,他们将我软禁到凌晨,用暴力逼签(有报案记录),拆迁办薛正亚主任带领地痞流氓100多人,我看情况不秒写了错名(与身份证实名不相符)才脱离险境。依法当属无效合同。有再说签约征用是中石醇基燃料油项目地段在我处铁路北,政府当年明令撤销了该项目。而2016年征用地是高铁项目,在323日,他们无任何合法手续就来断电、断水、堵路,强拆了营业房屋,至今我未补偿及赔偿和安置。且20171222日,省信访督查办案组、市县信访纪委、开发区书记王茜、主任吴忠诚等人同本人在双湖宾馆1号会议室谈话,我要求依法处理本人被非法强拆问题,开发区光扯蛋未解决问题。反而变本加厉在2018113日,区委员牵头县生产安全委员会组织100多人,没有任何手续就非法强行剖解损毁了13只大型储油罐及油罐车辆,还把原存燃料油货检验合格的400多吨强抢一空(按苏监[2006]48号文件明确规定燃料油不属危险化学品),还拖走设备200多台套,并强行霸占我的用地,给工程施工,全程有证人、视频和照片见证,铁证如山。

本人依法投诉,他们造假回复,扯皮推诿。一称我的地方是岳金林与岳金芳的代签未算,岳金林家与我家相隔一公里以上,根本不在一个地方;二称我住房拆迁征用已签字结算,由于我不在家,款项由县经济开发区放在公证处托管,真是颠倒黑白。三称我放油罐储存一事由县安全委员会解释,企图一推了之。

综上,他们非法偷拆我营运储油库和营业房三年多拒不赔偿事实清楚,跪请大领导督查,依法合理的解决设备和房屋等损失的赔偿问题。

15456503759899651_550_550.jpg15456503905199351_550_550.jpg15456504005710671_550_550.jpg15456504118543901_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了150 天 9 小时 47 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9270)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 坚决严惩违法违纪乱作为的那些政府官员,让公民得到应有合理的赔偿。使社会和谐、人民安定!

发表时间:2018-12-25 12:21 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 在毛泽东年代不拿群众一针一线!损害公民利益、立即赔偿到公民、党为人民!人民也围绕党!党员干部是人民好公仆。如今习主席提倡走中国特色社会主义国家、依人民为中心、为人民所想、为人民所急!维护人民贴身利益。现在看该文章内容真实!这位公民太冤了!朋友要对习主席领导的中华人民共和国、制定的国策;民主、公证、文明、法制、富强、等政策要有期望。会治理好腐败、不为群众办实事、违纪违法乱作为、坑害公民!希望上级领导看到受冤的公民!能够尽快帮助解决受害人问题!是违纪违法人员;严惩、督查、督办!将违法违纪人员绳之以法。

发表时间:2018-12-25 15:02 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 这些违法乱纪欺上瞒下的官员,真该严惩,给老百姓一个交待!

发表时间:2018-12-26 10:47 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 听说建湖专搞暴力拆迁,不搞经济发展,百姓怨声再道,政府上层领导,是该重视了!

发表时间:2018-12-26 21:39 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 民主法制社会一切为人民,让受害的百姓尽快得到温暖,让为非作伥的人员应受到惩罚!

发表时间:2018-12-27 06:33 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 听我老家亲戚说,建湖那边拆迁厉害呢,去年还拆死了一个人呢!

发表时间:2018-12-27 07:34 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 违纪违法得人员,应该严惩、维护公民的合法权利、让受害人得到应有得赔偿!祝愿祖国繁荣昌盛、!!!

发表时间:2018-12-27 07:53 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 当官不为民做主,不如回家卖红暑!致那些不作为乱作为的干部!

发表时间:2018-12-28 08:49 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 国家有法律,为何不依法办事!为那些受冤的百姓讨回公道!

发表时间:2018-12-31 06:42 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 国家政策这么紧,当官的还这样对待老百姓!真该让违法犯法的人得到惩罚!

发表时间:2018-12-31 07:02 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 望上级领导给老百姓一个蓝天,望上级领导给老百姓维权追责!

发表时间:2019-01-01 04:01 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 受害人岳金兵(电话:13813227068)期待党和地方政府能够响应习主席提倡的中国特色社会主义新时代、依人民为中心、维护人民合法的权益!对合法的公民、公平、公正、民主、文明、和谐、是受害人的各项损失理赔到位为感!民众呼声。

发表时间:2019-01-10 17:40 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 给老百姓一个真想!

发表时间:2019-01-10 17:58 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 给老百姓一个真想!

发表时间:2019-01-10 17:58 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 政府给个交待!百姓有个期待!!

发表时间:2019-01-12 10:36 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: